1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Наикрупнейший карнавал в Греции – Патрский Карнавал

Опубликовал Scrudge/ назад

Патры # Наикрупнейший карнавал в Греции - Патрский карнавал-pic01Если вы считаете, что в Греции нет ничего, кроме развалин античного мира, вы просто плохо осведомлены!
В этой стране есть чем заняться в любое время года, но порой характер местных развлечений зависит от сезона года.
Вообще, одна из тех стран, которая сильна своими традициями, и если речь идет о зиме, то это, конечно же, – фантастические карнавалы, и если мы затронули эту животрепещущую тему, то нельзя обойти вниманием самый известный греческий – в Патрах.

Патрский карнавал первый в Греции не только по популярности, но и по масштабности! Его интереснейшая история уходит в глубину 19 века и насчитывает более 180 лет. Большинство городов Греции отмечают истинно национальные карнавальные праздники, но карнавал в Патрах своеобразное исключение: он итальянского происхождения и не имеет ничего общего с языческим наследием Эллады.

Десятилетиями Патрский карнавал праздновался без его сегодняшней главной фишки – Гранд Парада. Он представлял собой лишь костюмированные вечеринки и празднования. С 70-х годов 19 века им заинтересовалась местная буржуазия, поразмыслив и оценив предполагаемые доходы от его развития. С того времени к празднику стали относиться очень внимательно, финансируя связанные с ним траты. Так и было положено начало традиционного парадного шествия.

Карнавал стал процветать во многом благодаря росту влияния местного порта и развитию торговых связей с Италией, которая к тому времени уже славилась своими шествиями.

Патры # Наикрупнейший карнавал в Греции - Патрский карнавал-pic02 Жители Греции многое позаимствовали, что-то подправили, добавили своего национального колорита. В скором времени они уже могли соперничать в праздничном размахе со своими итальянскими «учителями».

К середине 20 столетия карнавал в Патрах обрел свой современный вид, ведь местное руководство уделяло его развитию пристальное внимание, справедливо полагая, что подобное развлечение помогает отвлечься от унылости послевоенного периода.

Связанные с Патрским карнавалом празднования начинаются 17-го января, когда глашатай торжественно оповещает город о его начале. В последующую субботу проходит Церемония официального открытия.

Конечно же, карнавал, прежде всего, знаменит своим Гранд-Парадом, вот только нельзя пропустить некоторые более мелкие, но весьма примечательные мероприятия, такие, как Детский карнавал, Охота за сокровищами, выставки, уличные театры, демонстрации интересных фильмов и др.

Истинная душа Патрского карнавала – десятки тысяч местных жителей, приезжих гостей и участников шествия, которые спонтанно либо организованно участвуют в его официальных и неофициальных мероприятиях. Такое массовое участие, к которому приобщаются тысячи людей всех возрастов, придает празднику особенный размах и колорит, с каждым годом приумножая силу своего влияния на другие области объединенной Европы.

Карнавальные шествия длятся около полутора месяцев, и приезжим гостям трудно принять участие во всех карнавальных мероприятиях, так что, если вы хотите отправиться на карнавал, уточните заранее дату проведения того или иного события.

Пожалуй, стоит отметить одно из наиболее привлекательных карнавальных событий – «Smoky Thursday». Смысл в том, что жители и гости города устраивают невероятное барбекю под открытым небом по всему городу .
Праздник мясных продуктов и вина с добавлением национальных традиций, танцев и музыки определенно понравится всем, кто на нем побывает.

«Охота за сокровищами» – другой популярный аттракцион Патрского карнавала. Во время него участники разбиваются на многочисленные группы, чтобы посоревноваться в артистизме, знаниях и других навыках, поучаствовать в глобальном городском квесте. Вам следует быть активным и внимательным, и тогда сокровища карнавала достанется именно Вам.

Маленькие зрители мероприятия также не забыты. Патрский Детский карнавал включает в себя парад детишек в интересных костюмах, игры и массу других развлечений, рассчитанных в первую очередь на детскую аудиторию.

Детский карнавал объединяет около двенадцати тысяч маленьких участников со всей Греции. Парад представляет собой зрелищное красочное соревнование детских садов и школ в музыкальной и костюмированной подготовке.

Кульминационный момент Патрского карнавала наступает в последнее воскресенье заявленного действа, предположительно в 10-тых числах марта.
Как правило, наибольшее количество участников собирает фишка последнего дня – Гранд Парад. Зрители под музыку, фейерверки и завершают празднование традиционным сожжением в порту Патр Карнавального короля.
Вот и все, подошел конец зрелищному шествию? Или, быть может, только начало. Ведь мэр города именно в этот день оглашает начало подготовки к следующему Карнавалу…


Патры на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *