1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Гюмюльдур – новое имя в курортном мире

Опубликовал Scrudge/ назад

относится к категории морских курортов. Туристический сезон открывается в мае и заканчивается в октябре

Гумульдур является одним из самых молодых курортов в туристическом бизнесе Турции, Расположен город на берегах Эгейского моря. В семидесяти километрах от Гюмюльдура расположился город Измир, а двадцатью километрами ближе построен . Сюда пока только начинают съезжаться со всех уголков мира. Раньше всех здесь начали осваиваться любители разных водных видов спорта: серфинга, катания на лыжах, дайвинга. Природный климат и небольшое количество отдыхающих способствуют такому расположению для плавания и ныряния. Гостиниц  здесь не так уж и много, потому что город только начал развиваться в сфере туристического бизнеса. Исходя из этого, цены на проживание, пропитание и другие услуги сравнительно невысокие. Климат на курорте мягкий и приятный. Ключевым моментом при рассказе об Гюмюльдуре всегда служат многочисленные плантации чайных роз и лимонные сады. Здесь настолько много цитрусовых, что даже можно собирать их самим. Население совсем не испытывает недостатка в мандаринах, апельсинах и лимонах.

Берега Эгейского моря известны своей уникальностью при эффективном совмещении пляжного и экскурсионного отдыха. В Гюмюльдуре регулярно набирают экскурсионные группы и отправляются на экскурсии по таким древним поселениям, как Милет, Дальян, Эфес. Если захотите, можете отправиться на остров Клеопатры.

Пока Гюмюльдур еще новичок в курортном деле и только начинает развиваться, больших развлекательных центров в нем еще не построили. Главным развлечением для отдыхающих являются водные виды спорта, в особенности виндсерфинг.

Гостиниц и отелей также пока не очень много, но в некоторых работает система обслуживания «все включено». Широкого развития здесь приобрела система отелей категории «полупансион». Гюмюльдур все время расстраивается, модернизируется и поселившись в гостиницу, вы можете оказаться рядом с шумными масштабными строительными работами. Поэтому, при выборе отеля, уточняйте для себя подобную информацию.

Местные рестораны в городке могут накормить вас как блюдами традиционной турецкой кухни, так и блюда международной кухни. Для начала сориентируйтесь на рестораны, работающие при отелях. Неплохие рестораны и закусочные можно найти в центре Гюмюльдура.

Магазины, торговые и сувенирные лавки также расположены в центре города. При желании вы можете приобрести сувениры, антикварные вещицы, изделия из керамики, ювелирные украшения.

Курортное дело сулит Гюмюльдуру большое будущее.

Турецкая Республика
Türkiye Cumhuriyeti
Flag of Turkey.svg Герб Турции
Флаг Герб
Девиз: «Yurtta Barış, Dünyada Barış
(«Мир в стране, мир во всём мире»)»
Гимн: «İstiklâl Marşı»
Основано 29 октября 1923
Официальный язык турецкий
Столица Анкара
Крупнейшие города Стамбул, Анкара, Измир, Бурса, Адана, Анталья, Конья
Форма правления парламентско-президентская республика
Госрелигия Светское государство
Территория
• Всего
• % водной поверхн.
36-я в мире
783 562 км²
1,3
Население
• Оценка (2016)
• Перепись (2000)
• Плотность
▲79 463 663 чел. (18-е)
67 803 927 чел.
97 чел./км² (88-я)

Гюмюльдур на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *