1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Весь яркий спектр многообразной культурной жизни Алгарве

Опубликовал Scrudge/ назад

, безусловно, один из самых красивых уголков Европы. Тут тянутся бесконечные белые песчаные пляжи, склоны холмов усеяны небольшими домиками, тут путешественников сводят с ума ароматы цветущих апельсиновых и миндальных садов, там налитые красным скалы сливаются с синим океаном, а древние форты и церкви сторожат богатство истории этих мест. Алгарве – , омывается атлантическими водами с юга и запада, на севере же ее покой охраняют высокие горы.

На сегодняшний день Алгарве можно по праву считать международным центром туризма, который тем ни менее не перестает активно развиваться и усовершенствоваться.

Каждому путешественнику, которому посчастливилось забрести в этот райский уголок, непременно стоит побывать в столице провинции – . Город чрезвычайно богат культурными и архитектурными памятниками из них самые выдающиеся это: , , датированная XVI веком, величественный 1543 года, в стиле барокко, а также .

По меркам провинциальной жизни в столице Алагарвы житье бьет ключом, хотя с того момента, как городок стал крупным туристическим центром, город действительно выглядит значительно более оживленным, чем близлежащие поселения, хотя они отличаются непревзойденной живописностью.

Но, не смотря на это, путешественники стекаются в это место со всех стран мира в большей степени не для того, чтоб покрыться золотистым загаром, а что бы набраться впечатлений. И если вы собрались закатить яркое празднованье чего бы то ни было в Алгарве, запланируйте поездку на июль. В этот период лета улицы города заполняются ревом моторов, а местные бары – байкерами разных мастей и национальностей. Они съезжаются сюда на масштабные концерты знаменитых рок-звезд, а после с размахом организовывают байкерский парад.

Тем, кому не пришлось бы по душе подобное гуляньем, было более уместно побывать на португальском фестивале народной песни FolkFaro. Разные группы дают костюмированные представления не только на большой сцене, но и просто в толпе прохожих на улицах города.

 

Муниципалитет
Фару Faro
Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Историческая область Алгарве
Округ Фару
Муниципалитет Фару
Координаты 37°01′00″ с. ш. 7°56′00″ з. д.
Внутреннее деление 6 районов
Основан 1266
Муниципалитет с 1266
Площадь 201,59 км²
Высота центра 10 м
Население 58 664 человек (2006)
Плотность 289 чел./км²

Город Фару видео:


Город Фару на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *