1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Подмосковье, восток

Опубликовал Scrudge/ назад

Одним из наиболее известных городов Подмосковья в восточном направлении является город Люберец. Город славится богатой историей и огромным количеством различных достопримечательностей.

Главной из них является знаменитый . Ему уже ни много, ни мало, а более 110 лет. Его история начинается примерно с 1901. Первоначально в этом году, а точнее весной, знаменитым дворянином того времени Скальским были вырыты пруды в честь его любимой дочери Наташи. Вырыто было 3 пруда, каждый из которых располагался на метр выше предыдущего. В самый верхний пруд запустили белого карася, что бы побаловать местных любителей рыбалки, в средний – красного, ну а в нижний — вьюна и пескаря. Конечно, такое событие не могло не привлечь посторонних людей и уже через не большое количество времени (10 лет) на этом месте образовалось примерно 130 заселенных участка.

Сейчас это красивейшее место отдыха для жителей Люберец и приезжих туристов. Здесь прекрасный воздух и потрясающая природа. Местные художники изображают красивейшую природу парка на своих холстах, а поэты и писатели сочиняют свои лучшие произведения, сидя на скамье под ветвистой ивой.

Еще одной достопримечательностью Люберец является , который был основан в далеком XIV веке. Существует целое предание относительно образования этого восхитительного монастыря. На его месте во время победы Донского в Куликовской битве ему привиделась . Именно поэтому на этом самом месте возвышается чудесный монастырь, в котором недавно была так же открыта духовная семинария.

Ближе познакомиться с историей Люберец можно, посетив еще одну – Краеведческий музей, в котором собрано множество экспонатов и памятников местной культуры. Благодаря ним можно окунуться в мир воспоминаний и приключений этого дивного края.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Город
Люберцы
View of Lyubertsy (1).jpg
Флаг Герб
Флаг Герб
Страна Россия
Субъект Федерации Московская область
Городской округ Люберецкий
Координаты 55°40′53″ с. ш. 37°53′38″ в. д.
Основан в 1623 году
Первое упоминание 1621
Город с 1925 года
Площадь 12,87 или 43,68 км²
Высота центра 130 м
Население 197 705 человек (2017)
Плотность 15 361,69 чел./км²

Достопримечательности г. Люберцы видео:

г. Люберцы на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *