1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Форт в городе Галле

Опубликовал Scrudge/ назад

Мощный крепленный форт в 1663 году построили голландские колонисты, они прекрасно понимали стратегическую важность порта. Старое португальское укрепление было построено в 1589 году, а вот на его месте был возведен форт.

Спустя 400 лет, в настоящее время, очень старинный форт находится в отличном состоянии и представлен одним из хорошо сохранившемся укреплений в Азии. Цунами в 2004 году разрушило город и очень сильно, но форт выстоял. Внутри форта расположился целый город, в котором есть улицы, церкви, дома, маяк, административные здания и даже тюрьма. Территорию форта возможно было разделить на три района: лунный, звездный и солнечный районы. В северной части форта англичане выстроили главные городские ворота в 1873 году. Самые мощные городские укрепления расположены именно здесь.

Старинные ворота 1669 года сохранились в отличном виде, они были украшены гербом Голландской Восточно-Индийской компании и на них был изображен лев и петух. В этом же месте расположен морской музей, с размещенными морскими древними кораблями.

самый старый на территории форта, он находится недалеко от старых ворот. Подавал сигналы проходящим кораблям 18- метровый маяк, который был построен в 1938 году. На территории форта расположены 12 бастионов.

Об истории города и форта расскажут колониальной эпохи, собранные в отреставрированном доме. Это самое древнее здание-дом офицеров, который был переделан в отель уже в 1863 году, он зарегистрирован как отель в Южной Азии. Об истории флота расскажут старинные карты, сохранившиеся на стенах этого отеля.

Рядом с отелем голландский Великий в 1640 году. особенный, полы состоят из надгробных плит голландского кладбища. В доме голландского правительства по слухам обитают приведения. И много других впечатляющих зданий.

Крепостными валами окружена вся территория форта.  Очень интересны прогулки по форту, здесь царит располагающая атмосфера. Древний форт Голландии внесен в списки мировых памятников .

 


Контакты:
Адрес: Church St, Galle 80000,
Время работы:Открыто 24 часа в сутки
Объект Всемирного наследия:1988 г.


Форт в городе видео:


Форт в городе Галле на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *