1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Прекрасный Сальвадор да Баия

Опубликовал Scrudge/ назад

– это прекрасный колоритный город, посетив который, понимаешь многие обычаи Бразилии. Исторический центр города с 1985 года внесен в список . Тут много достопримечательностей, на которые стоит посмотреть и посетить. Город делится на две части – нижняя и верхняя.

Крепость, возведенная в 17 веке, была построена португальцами для защиты города от нашествий мимолетных завоевателей. В нижней части городе есть прекрасная церковь, построенная в колониальном стиле, является основным местом всех религиозных мероприятий. Так же тут самая посещаемая , алтарь и стены которой украшены незаконченными золотыми картинами в стиле барокко.

Самые интересные музеи города – это и , посетив которые можно много узнать о Бразилии.

Также к достопримечательностям Сальвадора можно отнести еще 34 красивые церкви, построенные в разное время и в разных стилях.

Сооружение в стиле «арт-деко» называется , оно просто удивляет своими шумящими электрическими лифтами, которые работают в паре цементных шахт и перевозящие множество пассажиров, если вам нужно на пляж – просто стоит выбрать лифт, и вы окажитесь на прекрасном песчаном пляже.

Ночная жизнь тут стоит внимания. В некоторых районах города можно в небольших барах послушать живую музыку, далее есть более дорогие заведения, здесь тоже проходит карнавал, где все танцуют и веселятся.

Можно совершить увлекательную прогулку в рыбацкую деревушку, которая находится на расстоянии 85км от самого города Сальвадор. Здесь красивый пляж и знаменитый парк, где можно увидеть прекрасных черепах.

Шокируют красивые картины в галереях, множество магазинчиков – красота потрясающая.

Особое внимание достоин – здесь можно купить результаты народного промысла, вкуснейшие экзотические фрукты, тут нашему взору предстают мастера боевых искусств, глядя на которых таки хочется присоединиться.

 

Город
Салвадор
Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Штат Баия
Координаты 12°58′15″ ю. ш. 38°30′39″ з. д.
Мэр Антонио Карлос Магальяс
Основан 1549
Площадь 706,799 км²
Высота центра 8 м
Тип климата экваториальный
Население 2 676 606 человек (2010)
Агломерация 3,6 млн
Названия жителей soteropolitano(a)
Часовой пояс UTC−3, летом UTC−2
Телефонный код +55 071
Почтовый индекс 40000-000
Официальный сайт salvador.ba.gov.br

Сальвадор на видео:


Сальвадор на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *