1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Монастырь Сан Джиакомо

Опубликовал Scrudge/ назад

() находиться на главной площади столицы острова Капри – рядом с церковью и часовней. Эта религиозная постройка имеет превосходный внешний вид и отличается оригинальностью оформления залов. Монастырь является настоящим произведением архитектурного искусства.

В XIV веке монастырь был резиденцией королевы Джованны I Ди Анжио. Сейчас в помещении монастыря находится , кистью которого было написано немало картин, посвященных Капри.

Монастырь был построен в период между 1363 и 1371 г. графом . Средства на построение и землю на возведение монастыря Джакомо получил от королевы Джованны I Неаполитанской.

В итоге граф постригся в монахи, но его, как и королеву, настигла смерть во время государственного переворота и прихода к власти Анжуйской династии.

В XVI веке пират Драгут разграбил монастырь. Но этот был отреставрирован и перестроен благодаря налогам простого народа. В XVII веке картезианский монастырь был расширен, обогащен часовней и росписью на стенах.

Вблизи монастыря красиво раскинулись , основанные в древности самим Цезарем Августом, и открытые для посещений с рассвета до захода солнца. С территории сада открывается императорский вид на море сквозь известковые башенки.

В 1806 году правительство Наполеона упразднило монастырь, оставив картезианцев без крова и средств к существованию.

В восьмидесятые годы прошлого века монастырь был реставрирован, в результате чего были восстановлены кельи монахов, хозяйственные пристройки и другие помещения.

Монастырь Сан Джакомо стоит того, чтобы его посетить во время пребывания на чудесном острове Капри. Ведь Сан Джакомо – не только памятник архитектуры, но и место, повидавшее многие исторические события и деятелей, его стены пропитаны историей.


Адрес: Via Certosa, 1, 80073 Capri NA,
Телефон: +39 081 837 6218


Монастырь Сан Джиакомо на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *