1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Место, где можно насладиться уединением

Опубликовал Scrudge/ назад

находящийся на юго-западном побережье Шри – Ланки называется . В такой отдаленный уголок мира туристов привлекает яркое и приветливое солнышко, древние легенды о кораблях, которые затонули, а также теплые пляжи.

Как гласят легенды на территории Бентоты  много тысячелетий назад был расположен огромный замок. В результате кровопролитных войн тринадцатого века эта красивая постройка была разрушена.

Курорт Бентота начал развиваться в девятнадцатом веке. Именно в этот период были открыты дикие пляжи и большие деликатесные устрицы путешественниками, которые искали уединения.

Главной достопримечательностью курорта является руина древнего замкового комплекса Галапата-Вихара. Этот комплекс был построен в двенадцатом веке. На сегодняшний день сохранились монументальная статуя Будды и загадочные письмена на стенках развалин.

Недалеко от Бентоты расположен . Экскурсия в такой заповедник может ознакомить туристов с жизнью гигантских черепах.

На южном пляже находятся развлечения для поклонников активного отдыха. Именно в этой части курорта расположена большая часть фешенебельных отелей.

На пляжах Бентоты каждый год собираются любители подводного плавания и водных видов спорта.

Для заядлых рыбаков  на территории Бентоты есть пункты проката снаряжения для рыбалки. После рыбалки можно попросить поваров, чтобы они  приготовили пойманную рыбу.

Также огромной популярностью пользуется катание на яхте. Предлагаются как групповые, так и индивидуальные экскурсии.

Редчайшие представители фауны Шри – Ланки живут на берегу реки Бентоты – Ганга, которая протекает по территории острова.

На курорте очень хорошо развит дайвинг. Можно погрузиться на расстояние от четырех до тридцати пяти метров.  Здесь очень хорошо просматривается дно и нет подводных течений. Это способствует очень легкому и безопасному погружению.

К себе домой в качестве сувениров можно привезти изделия из бамбука и всевозможные пряности.  А если туристы любят живую природу, то у них в карманах всегда найдется лакомство для добродушных и любопытных обезьян.

 

 


Контакты:

Адрес: Galle Rd, Bentota,


Шри-Ланка. Бентота. видео:


Шри-Ланка. Бентота на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *