1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Мурманск

Опубликовал Scrudge/ назад

В России интересно побывать в городе . Главная достопримечательность города – это , который расположен на сопке Зеленый мыс. Этот комплекс создали в 1974 году, чтобы почтить память тех, кто погиб в период Великой Отечественной войны. Часть данного комплекса — это скульптура в виде фигуры солдата, которая видна с любой точки города. Жители города называют эту скульптуру — «». В высоту постамент памятника составляет 7 метров, в высоту монумент достигает 35,5 метров. Две капсулы замурованы у подножья статуи. Одна капсула имеет морскую воду, с места гибели корабля под названием «Туман», который является легендарным. Вторая капсула содержит землю из так называемой «Долины Славы». Также возле монумента расположена аллея памятных плит городов-героев, два зенитных орудия, пирамида.

Мемориальный комплекс защитникам Советского Заполярья расположен недалеко от Семеновского озера. Это место – излюбленное для прогулок и отдыха жителей и гостей города.

Здесь также находится замечательный в котором порадуют отдыхающих увлекательные аттракционы. В центре озера работает прекрасный фонтан. Можно посидеть в уютном кафе.

Вы можете посетить Океанариум, который создали в 1992 году. Здесь проходят интересные представления с морскими тюленями, а также экскурсии с тематикой подводной жизни северных морей.

Неподалеку от озера  десять лет назад открыли . Здесь также построили .

Также Вы можете увидеть, что недалеко от Мурманской областной библиотеки расположен . Старейший музей области — это . Интересно будет побывать в Мурманском областном художественном музее, Военно-морском музее Северного флота, Областном центре художественных ремесел, Музее истории мурманского морского пароходства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Город
Мурманск
Герб
Герб
Страна
Субъект Федерации Мурманская область
Городской округ город Мурманск
Координаты 68°58′00″ с. ш. 33°05′00″ в. д.
Основан 4 октября 1916
Прежние названия до 1917 — Романов-на-Мурмане
Город с 4 октября 1916
Площадь 154,4 км²
Высота центра 50 м
Тип климата умеренный, субарктический
Официальный язык русский
Население 298 096 человек (2017)
Плотность 1930,67 чел./км²

Достопримечательности Мурманска видео: 


Город Мурманск на карте: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *