1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Известная рыбацкая деревушка на побережье Хихона

Опубликовал Scrudge/ назад

возник на месте рыбацкого поселения приблизительно 3000 лет назад. На сегодняшний день, город является одним из главных портов Испании на Атлантическом побережье. Деревня рыбацкая, которая известна, как , влечет огромное количество туристов и является основной городской достопримечательностью. Она находится на полуострове, разделяющий порт на две практически равные доли.

была возведена в Рыбацкой деревне в первой половине 1674 года. Множество улиц города вымощены камнем. Большинство зданий было отремонтировано, чтобы показать красочную деревенскую жизнь.

Древнее было сооружено из булыжника и содержится в отличном состоянии. Дата возведения не известна, однако его постоянно заселяли жильцы. В уютном ресторане Ла-Марина можно дешево пообедать. А, пройдя через Рыбацкую деревню можно очутиться в Серро-де-Санта-Каталина. Это красивейший парк в самом конце полуострова. На краю полуострова видна скульптура-монумент размером с целый дом — Элигио-дель-Оризонти либо Хвала горизонту. Она является одной из самых крупных скульптур в деревне. Когда располагаетесь рядом с ней, то можно увидеть руины стен древнего города.

Также на территории Рыбацкой деревни, есть знаменитые сады «Nautical», находящиеся за пляжем «Ла Плайя-де-Сан-Лоренсо», а на другой стороне города есть еще немного не крупных садов.

 

 

 

Хихон
исп. Gijón
астур. Xixón
Флаг <Герб
Флаг Герб
Страна
Автономное сообщество Астурия
Провинция Астурия
Координаты 43°32′00″ с. ш. 5°42′00″ з. д.
Прежние названия Gigia
Площадь 181,6 км²
Высота НУМ до 672 м
Население 273 422 человека (2016)
Плотность 1504,8 чел./км²

Хихон — Gijon. Север Испании. видео:


город Хихон на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *