1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Екатеринославский бульвар- излюбленное место горожан

Опубликовал Scrudge/ назад

Как только не величали . Был он и «Новым Арбатом», и просто ЕБ, и «Ну это же там где мужик курит в пиджаке». Бульвар был открыт в 2004 году в самом сердце Днепропетровска. Это место сразу пришлось по душе жителям города , неугомонным студентам и неформальным компаниям.

Екатеринославский бульвар очень современный. Здесь по всюду магазины, кафе, торговые центры. Сам бульвар усеян, привычными для жителей Днепропетровска, каменными лавочками, из которых растут деревья и фонтанами, которые бьют прямиком из «пола»- настоящая радость для детишек.

Великолепное зрелище Екатеринославский бульвар ночью, особенно летом. , свет витрин, брусчатка обволакивают бульвар неповторимым европейским стилем, шармом.

По обе стороны Екатеринославский бульвар ограничен гигантскими каменными шарами. В народе их называют «яйцами динозавров».

Забавная особенность Екатеринославского бульвара это то, что там установлен . Некогда никому не известные личности установили памятник на бульваре. Он изображает приличного бронзового человека, который присел скурить сигарету. Памятник, посвященный человеку с протянутой рукой, вызвал в народе безумное количество обсуждений, легенд и предположений и очень долгое время был окутан тайной.

Большинство считает, что это , известному в узких кругах бизнесмену. Якобы это был подарок ему на день рождение. Никто не заявлял официальных прав на памятник, и управление культуры уже намеревалось его убрать. Однако мэру города уж очень он приглянулся, и в скором времени обсуждение памятника прекратилось, и он официально стал «жителем» Екатеринославского бульвара.

Прошло немного времени с появления памятника как уже появились приметы. Говорят, если потереть сигарету в руках мужчину- станете богачом, а если присесть на колени- то к скорой свадьбе.

 

 

 

 

 


Екатеринославский бульвар видео:


Екатеринославский бульвар на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *