1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Кьостро дель Парадизо

Опубликовал Scrudge/ назад

Маленький городок  богат историческими монументами и памятниками архитектуры. Среди них можно выделить , что в переводе с итальянского означает «».

«Райский дворик» — расположен недалеко от Собора Святого Андрея Первозванного, который фактически примыкает к зданию. Этому памятнику архитектуры свыше 800 лет. «Райский дворик» это  кладбище, где похоронены самые знатные семьи Италии. 

Характерную атмосферу создают фрагменты мозаик в стиле . Этот стиль характерен для данного региона. В этом стиле выполнены колонны и статуи у надгробий, а также загадочный памятник неизвестному священнику.

Дворик построен в ΧIII веке. Этот памятник архитектуры входит в число наиболее ценных архитектурных сооружений на всем побережье Южной Италии. Дворик имеет квадратную форму, увенчанную экзотическими видами цветов. Арки, которые находятся на территории этого сооружения переплетены между собой. Изящную подпору аркам составляют двойные колонны, которые выполнены в византийско-арабском стиле.

В целом сооружение построено в ломбардско-норманском стиле. Хотя в отдельных элементах видно сарацинское влияние. Особое внимание уделяется отдельным геометрическим элементам.

это туристический городок, который славится своей историей, неотъемлемой часть которого является Кьостро дель Парадизо.


Кьостро дель Парадизо на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *