1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Музей истории Первой мировой войны

Опубликовал Scrudge/ назад

Экспонаты музея повествуют гостям о настоящих событиях Первой мировой войны, которые происходили непосредственно в этих места, где проходила линия фронта на реке Соча. О неизменных боях и кровавых схватках, длившихся более двух лет, а конкретно о двенадцатом сражении на берегу реки Соча, наиболее известном как прорыв и взятие Кобарида. Это была крупномасштабная битва в истории человечества, происходившая в высокогорной территории.

Музей  буквально переполнен всевозможными документами, фотографиями и вещами, рассказывающими о трагических событиях, происходивших в то время, когда в России большевики пытались свергнуть Временное правительство. Есть в наличии трехмерные макеты горных хребтов, при помощи которых возможно понять, какие преграды приходилось одолевать бойцам; есть комната, воспроизводящая ситуацию в обычном горном блиндаже. В одном из залов изобильно представлены всяческие устройства, придуманные людьми для истребления себе похожих, а по соседству вывешены фото потерпевших. При желание так же можно посмотреть двадцатиминутный фильм на английском языке об одном из сражений. Музей по праву считается самым богатым на экспонаты.

Могучие рельефы находящихся вокруг гор, экспонаты музея, роскошная коллекция фотоматериалов и диорамма наочно говорят о драматических событиях тех тяжких и кровавых дней, произошедших на берегу реки Соча. Об этих конкретных событиях рассказывают мемуары знаменитых персон, из числа которых Эрнест Хемингуэй и Эрвин Роммл.

Музей Кобарид получил самую элитную государственную заслугу — он был номинирован на звание наилучшего европейского музея и награжден медалью Совета Европы в 1993 году.

Музей находится в месте, где непосредственно происходили военные действия. Здесь есть шанс осмотра места боевых поступков. Экскурсии ведутся на шести языках. Находится музей в старом центре городка Кобарид.

Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, которые интересуются историей.


Контакты:
Адрес: Gregorchicheva ulica 10, Кобарид 5222, 
Телефон: +386 5 389 00 00
Веб-сайт:  https://www.kobariski-muzej.si/


Музей Кобарид видео:


Музей Кобарид на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *