1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Уникальнейшее творение испанских архитекторов — Храм Святой Каталины

Опубликовал Scrudge/ назад

Замок () находится на высоком холме Святой Каталины неподалеку от города () , Находящийся на Юге Испании. Этот удивительный уголок андалусской провинции обращает на себя внимание богатейшей историей и уникальными возможностями пожить в отеле-замке, возраст у которого больше десяти столетий. Сам Дворец находится на вершине холма,  был основан арабами еще в восьмом столетии, в середине тринадцатого столетия он перешел в руки христиан и превратился в процветающую крепость, которая охраняла город. В середине двадцатого столетия доля дворца перестроилась в отель (Parador de ), обретающий популярность из-за шикарной панорамы и особого убранства комнат.

Первое упоминание официальное о Дворце Хаена перепадает к восьмому веку, однако археологи поговаривают, что скалы возле Хаена были «обжиты» еще во времена эпохи иберов (IV в.д.н.э.). Изначально, это была всего только не крупная крепость мавританская, построенная по приказу арабского правителя Алхамара. Но с визитом христиан, завоевавшим эту местность в XIII столетии, арабский замок был перестроен и переименован. По приказу Фердинанда III, действующего кастильского короля (одного из исторических областей современной Испании) в 1246 году замку присваивают имя Св.Каталины (Castillo de Santa Catalina).

Новые правители крепости планируют активные работы строительные: кладется фундамент Новой Крепости пятиугольной формы и часовни в стиле готики. Меняется практически два века, пока работы по строительству в Хаене подходят к завершению. Свое итоговое обличие собор Св.Каталины принимает лишь к 17 столетию, временам власти Фердинанда IV. К тому же периоду времени изначальная Старая Крепость становится почти заброшенной.

Замок находится в пяти километрах от центра города Хаен на скале, высотой больше 800 метров. Сам замок на холме Святой Каталины включает в себя 3 независимых укрепления: Старая крепость, дворец Abrehuy и Новая крепость, которая существует до сих пор. На месте первых двух укреплений  в данный момент располагается гостиница.

Оставшаяся Новая крепость делится на пять охранных башен и одну главную. Тоже пара башен рассредоточена  по городским окрестностям, из-за чего городские огни всегда могли предупредить граждан о надвигаемой опасности, в зависимости от того, с какого бока она исходила.

 


Контакты:
Адрес: Calle Ramos Carrión, 38, 29016 Málaga (Ciudad), Málaga,
Телефон:  +34 952 21 27 00


Castillo de Santa Catalina видео:


Castillo de Santa Catalina на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *