1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Дворцы старинного рыбацкого городка Изолы – напоминание из прошлого

Опубликовал Scrudge/ назад

– маленький на побережье Адриатического моря расположен в 10-ти километрах от Порторожа и в 6-ти километрах от Копера. Само слово «» обозначает остров. Так и было. Изначально, – это старинный рыбацкий городок, окруженный крепостной стеной, располагался на острове. Остров соединялся с материком посредством старого большого каменного моста. В начале 19 века стена и мост были разрушены, а их материал был использован под строительство канал, который сейчас соединяет остров с континентом.

Изола – место для романтического отдыха, прогулкам на яхтах по морской пучине волн, а также это центр водных видов спорта, которые особенно популярны у яхтсменов.

В перерыве между тренировками стоит посетить как старинные улочки города, так и современный его центр.

Своей величественностью и старинной красотой привлекают глаз дворцы г.Изолы – и . Совсем мало информации об этих старинных зданиях.

Дворец Манцоли, основан и построен в конце 15 века. Это 14-15 веков. Имя архитектора осталось неизвестным. Это белое двухэтажное здание с арками, которые поддерживают цокольный этаж. Лоджия дворца не выступает, а образует с верхними этажами здания единую плоскость фасада. Аллегорические скульптуры украшают здание. Они изображают отдельных персонажей из Ветхого Завета. Перед зданием дворца расположена старинная дворцовая площадь, где и сейчас собираются люди для прогулок, проведения различных фестивалей, концертов.

Здание дворца Бесенги – дельи – Уги заложено и построено в начале 18 века. Архитектура здания выдержана в стиле барокко. Это один из лучших образцов архитектуры в стиле барокко. Неизвестный архитектор передал в архитектуре здания динамичность, глубокую эмоциональность и пышность того времени. Криволинейные формы здания сливаются с множеством лепных фигур. Фасад здания украшен скульптурами и колонами. Приглушенный пастельный оттенок здания придает ему загадочность.

Город
Изола
словен. Izola
Istrian Coast (6905773882) (cropped).jpg
Страна
Регион Обално-Крашка
Община Изола
Координаты 45°32′04″ с. ш. 13°40′03″ в. д.
Глава Томислав Клокочовник
Площадь
  • 28,6 км²
Высота центра 29 м
Население 10 381 человек (2002)

г. Изола видео:


г. Изола на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *