1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Ступа (дагоба) Гангатилака Вихара в Калутаре

Опубликовал Scrudge/ назад

Калутара является известным курортом в юго-западной части острова. Расположился он в сорока двух километрах от столицы Коломбо.

К одиннадцатому веку относятся первые упоминания о Калутаре. Купцами из стран Востока и Азии задолго до европейцев, здесь была налажена торговля специями. В разные периоды времени был под протекторатом Англии, то Португалии, то Голландии. Произошло название города от названия реки, которая здесь протекает, ее имя .

Еще с древних времен город Калутара был оживленным городом портом, где активно велась торговля различными пряностями ланкийскими.  На сегодняшний день курорт Калутара активно развивается и растет как центр туризма, прославлен ремеслами своими, в большей степени плетением корзин, и также курорт славится безупречными на вкус мангустинами, которые на вкус похожи — на смесь винограда с клубникой, фрукт этот завезли из Малазии в 1813 году.

Курорт Калутара считается одним из самых известных на юго-западном побережье острова. Для любителей активного вида спорта Калутра предоставляет возможность заняться такими водными видами спорта как: виндсерфинг, водные лыжи, подводная охота и плавание, парусный спорт. Можно также совершить интересную экскурсию по реке Калу Ганга. Также достопримечательностью курорта считается мост, длина его равна  тридцати восьми метрам, пересекающий реку.

На курорте основной достопримечательностью считается  , возвели которую на месте где стоял старинный .   трехуровневый, построен он был в  1960 годах. В гигантской белой дагобе, как предполагается, содержатся священные реликвии, которые принадлежат Будде. На стенах дагобы в качестве украшений служат семьдесят четыре фрески, на которых изображена история жизни Будды.  Из окон, которые расположились немного ниже фресок, можно наблюдать потрясающе красивые виды на город и реку под названием .  Каждый день к храму приходит огромное количество верующих, которые испытывают желание просит прощения и милости у Учителя.

 

 

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: Шри-Ланка, Коломбо, Galle Rd, Kalutara, Sri Lanka
Телефон: +(94 11) 268 93 88

Город
Калутара
сингальск. කළුතර
там. களுத்துறை
Страна Шри-Ланка
Статус окружной центр
Провинция Западная провинция
Округ Калутара
Координаты 6°34′30″ с. ш. 79°57′55″ в. д.
Площадь 5 км²
Высота центра 11 м
Население 39 700 человек
Плотность 7940 чел./км²

Ступа (дагоба) Гангатилака Вихара на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *