1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Анкаран – побережье Адриатики

Опубликовал Scrudge/ назад

Этот приморский городок, который располагается на . Голубая искрящаяся вода под летним солнцем Адриатического моря привлекает туристов из разных стран уже давно. Прозрачная водичка еще издревле манила своей красотой венецианцев. Здесь раскинулся песочный берег молочного цвета, а вокруг располагаются сосновые рощи, которые укрывают расположение Бенедиктинского монастыря основанный еще в 13 веке. С тех пор прошло много времени, но изменений как таковых не произошло. Окрестности остаются все такими же тихими, что позволяет гостям города почувствовать настоящее умиротворение и уединение от городской суеты, которая присущая мегаполисам других стран. Это именно  то место, где можно набраться сил в укромном уголке природы. Город является сердцем отдыха в Словении.

На катамаране можно совершить прекрасную морскую прогулку в Венецию. А сам отдых можно разнообразить путешествием по стране. Главная скрывается в городе – словенской Ривьеры. До 1797 года он находился под властью Венецианских правителей. Тут можно увидеть и побывать в морском музее; сходить в ; посетить ; , где предоставляется возможность увидеть всю богатую фауну Адриатики.

. В основании его лежат эллины, которые сменились на римских хозяев. После них пришли венецианцы,  австрийцы и итальянцы. Одним словом это портовой город, с очень богатой историей и особыми достопримечательностями, которые стоит увидеть, приехав сюда на отдых.

Город
Анкаран словен. Ankaran
Страна Словения
Регион Словенское Приморье
Координаты 45°34′45″ с. ш. 13°44′16″ в. д.
Первое упоминание 1700
Площадь 5,3 км²
Высота центра 192 м
Тип климата субтропический океанический климат
Население 3 230 человека (2014)
Плотность 609 чел./км²

город Анкаран на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *