1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Интереснейшие музеи Шарджи

Опубликовал Scrudge/ назад

в 1998 году признала Шарджу Культурной столицей всего Арабского мира за верность культуре и искусству, а также бережное сохранение наследия. На сегодняшний день этот эмират является настоящей музейной сокровищницей, здесь постоянно проводят реставрационные работы, направленные на восстановление старинных фортов и домов, размещению в них различных исторических музеев. Наверно, ни один эмират сравниться с Шарджей не сможет по количеству музеев, причем совершенно различных по направлениям.

Итак, самым известным является . Он представляет собой крупный образовательный центр, в котором — ценные достижения техники и науки как прошлых времен, так и настоящих. Уникальные , которые когда-то принадлежали людям древней цивилизации, в том числе, оружие, ювелирные украшения, посуда, глиняные изделия, орудия труда и многое другое дают посетителям музея представление, как жили предки. Сегодня в эмирате имеется в общей сложности множество исторических памятников и 14 музеев.

Интересен также . Больше всего любят его дети, впрочем, и взрослых он вряд ли оставляет равнодушными, поскольку в каждом взрослом — любопытствующий малыш.

Так, в выставочном зале музея расположены 50 интерактивных устройств. Можно испытать свою физическую силу, гибкость, сенсорику, а также сравнить результаты с чужими, принять участие в создании мультфильмов, сыграть на синтезаторе. Здешний персонал всегда рад показать гостям, как действуют представленные устройства. Для посещений музей открыт почти каждый день,. С субботы по вторник он работает с девяти утра до четырнадцати часов дня, со среды по пятницу — с половины четвертого дня до половины девятого вечера.

Кроме того, в Шардже действует , который посвящен растительному и животному миру Аравийского полуострова, , среди экспонатов которого есть старинные научные приборы и средневековая карта мира. Тем временем в форте под названием Каср аль Хисн находится , в котором хранится уникальная коллекция старых фотографий. Среди жителей страны и туристов большой популярностью пользуется интереснейший , к нему местное население питает особую слабость. В этой экспозиции собрали лучшие образцы холодного оружия Запада и Востока, многие из них – настоящие . Действует Музей полиции, кстати, которую в очень уважают.

Флаг Герб
Флаг Герб
Страна Объединённые Арабские Эмираты
Эмират
Координаты 25°21′00″ с. ш. 55°23′30″ в. д.
Основан в 1833 году
Площадь 235,5 км²
Высота центра 7 м<
Тип климата сухой тропический
Официальный язык арабский
Население 900 000 человек (2010)
Плотность 3 822 чел./км²

Город Шарджа на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *