1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Финикийская лестница из Капри в Анкапри

Опубликовал Scrudge/ назад

Символом италийского острова Капри можно назвать Финикийскую лестницу, длинною почти в два километра. Лестница состоит из 921 ступеньки, для преодоления которых требуется около полутора часа времени. Ступеньки этой крутой и узкой лестницы высечены отвесно прямо в скалах. В давние времена служила своеобразной тропинкой между столицей острова Капри и городом над ним – . Женщины поднимались по лестнице в порт, неся на своей голове тяжелые тюки с товаром на продажу, и возвращались по ней же с провизией для семьи.

По мнению археологов, Финикийская лестница была вырезана в скале примерно в VII — VI в.в. до н.э. Согласно легенде, лестницу высекли первые поселенцы острова – финикийцы, давшие название ей.

В 1874 году лестница была разрушена и реставрация этого памятника архитектуры закончилась лишь в 1998 году.

Точная длина лестницы составляет 1,7 километров и если на подъем по ней необходимо потратить около полутора часов, то на спуск хватить всего лишь сорока минут. Несмотря на узость и крутость лестницы, она совсем не опасна для передвижения. Последняя ступенька Финикийской лестницы расположена на высоте около 300 метров над уровнем Тирренского моря.

Сейчас из Капри в Анкапри можно также добраться по шоссе, но местные жители по старинке пользуются высеченной в скале Финикийской лестницей.

Путешествие по Финикийской лестнице — один из живописнейших туристических маршрутов на острове. С вершины этого памятника архитектуры прямо с обрыва открывается превосходный вид на остров Капри, .


Контакты:
Адрес: Via Provinciale Anacapri, 145


Финикийская лестница на видео:


Финикийская лестница на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *