1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Казаль-Велино. Тихая гавань на берегу моря

Опубликовал Scrudge/ назад

— коммуна в области Кампания на берегу моря, а также один из туристических центров южной  Италии. Основана в 1151 году на месте деревушки. С 1811 по 1860 входила в состав Королевства Обеих Сицилий. С присоединением к Сардинскому королевству коммуна получила современное название или . Исторически принадлежит к области , названой в честь племени луканов, что населяли область до римского завоевания.

Средняя температура самого холодного месяца января около +9 градусов за Цельсием, средняя температура самого жаркого месяца августа +27 градусов соответственно. Климат средиземноморский континентальный. Население коммуны около 5 тысяч человек.

Город славится своими пляжами, природой, отелями и ресторанами. Казаль-Велино — маленький и тихий городок южной Италии, поэтому сюда приезжают в основном для тихого семейного отдыха. Коммуна создает впечатление тихой гавани, посреди океана итальянских деревень и городов, это идеальное место, чтобы отдохнуть от городской суеты и шума.

Отправляясь в коммуну, следует знать несколько нехитрых правил касающихся местных традиций и обычаев. Жители городка чрезвычайно много говорят, при этом активно жестикулируют. Есть даже поговорка: «Если итальянцу связать руки за спиной, он не сможет говорить». Еще одна особенность, это местная кухня. Она состоит из более 30 видов макарон, и почти столько же видов сыра. Кроме того очень популярны «» — блюда их риса под разными приправами и конечно же отличные местные вина. За завтраком выпивают чашечку кофе «капуччо» или , как называем его мы. В обед пьют чашечку еспрессо и едят разнообразные блюда из макарон и мяса.

Вечерами люди собираются в центре возле местной церкви, на пляжах и в ресторанчиках, где звучит музыка из старых итальянских фильмов. Видны неспешно танцующие пары, молодых и уже не очень людей, и солнце, что медленно скрывается за горизонтом под звуки мелодий южной Италии.


Казаль-Велино на видео:


Казаль-Велино на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *