1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Музей Центральной Финляндии

Опубликовал Scrudge/ назад

был спроектирован  в 1961 году. Проект принадлежит известному финскому архитектору .

Это здание уже само по себе является достопримечательностью, и его стоит посетить! Поверьте, оно заслуживает вашего внимания!

Музей находится в парковой зоне в самом центре города. Это место в народе окрестили «Парком роз».

— историческое место, он был засажен в 1896 году, в год основания Садового  Общества города .

Музей центральной Финляндии – это удивительные фотографии, искусные интерьеры комнат и шикарные макеты. Основная цель музея: донести до посетителя правду о том, как вокруг небольшого торгового места образовался современный образовательный центр со своей характерной архитектурой.

В музее также вы сможете увидеть, как жили и трудились жители Центральной Финляндии в былые времена. Музей – это одновременно музей провинции Центральная и музей города Ювяскюля.

На третьем этаже музея находится постоянная экспозиция, которая  рассказывает, как маленькая церковная деревушка Ювяскюля превратилась в город в 1837 году. Именно тогда  в малонаселенную часть Финляндии стали переезжать молодые горожане, ремесленники, торговцы и их прислуга. Так из небольшого городка земледельцев образовался учебный центр, лесной Клондайк, быстро растущий  культурный город.

Самые значимые факты в истории города:  основание лицея (1858) и учительской семинарии (1863) с преподаванием на финском языке. Это в свою очередь подняло национальную значимость Ювяскюля и в целом всего региона.

Красочные макеты города расскажут вам, как рос и развивался город на различных этапах своего существования, как началось возведение каменных построек в городе.

Центральная Финляндия

Второй этаж содержит о Центральной Финляндии. Здесь вам подробно расскажут,  как плохо населенный финский район превратился в единое связное культурно-экономическое пространство. Экспонаты выставки, интерьеры, картины, макеты и  тексты расскажут вам о различных периодах в истории региона.

Древнейшая история Центральной Финляндии начинается с периода собирательства и охоты, и длится вплоть до периода земледелия.

Современная история началась с 1850 года, ведь именно тогда районный врач Вольмар Шмидт предложил образовать отдельную губернию Центральная Финляндия.

На первом этаже Музея Центральной Финляндии имеется магазин, где вы сможете приобрести интересные книги  о культурном наследии региона и города. Уникальная открытка или сувенир станут прекрасным подарком для вас и ваших близких.

Сам музей объединяет также множество других объектов и музеев, расположенных в различных частях города и его окрестностях.


Контакты:
Адрес: Alvar Aallon katu 7, 40600, Jyväskylä
Телефон: +358 14 2664346


Музей Центральной Финляндии на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *