1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Изюминка курортного Эль-Кусейра – крепость султана Селима

Опубликовал Scrudge/ назад

В самом центре курортного городка расположилась . Всем своим видом она даже сегодня напоминает своим гостям о своем былом величии.
Постройка крепости датируется XVІ веком, что приходится на период правления османского султана Селима.
Этот султан практически с самого своего рождения боролся за власть в империи. Селим настолько хотел стать здешним владыкой, что несколько раз пытался сместить своего отца. Благодаря упорным попыткам Селима, его отец, наконец, отрекся от престола в пользу настойчивого сына. Обретя желаемую власть и опасаясь ее потерять, новый султан первым делом казнил всех мужчин, которые смогли бы претендовать на его место.
На достигнутом Селим не стал останавливаться и история запомнила его, как завоевателя. Он сумел долгое время держать в страхе своих врагов, так как не знал пощады абсолютно ко всем. Он был бесстрашен и не останавливался ни перед одним противником. За четыре года своего правления султан Селим сумел в два раза расширить территорию . К числу его заслуг можно отнести завоевания большей части территории Египта.

На сорок третьем году жизни султан умер, навсегда оставив свое имя в памяти миллионов. Его дело продолжил пришедший на смену сын.

Не менее величественна и построенная султаном Селимом крепость, находящаяся в Эль-Кусейре, которая хранит для нас историю эпохи правления своего хозяина. Это одно из немногих сохранившихся до наших дней сооружений, возведенных султаном, что делает крепость особенно ценной. Мощь ее стен и оборонительных сооружений свидетельствует о суровых временах ее постройки, а также о ее колоссальном стратегическом значении. До нас крепость дошла практически в первозданном виде. Сегодня тут обустроен небольшой музей, который пользуется популярностью среди приезжих туристов.


Эль-Кусейр на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *