1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Второй Гранд-Опера

Опубликовал Scrudge/ назад

В средине 19 столетия в , благодаря принцу Карлу III, сосредоточилось мировое богатство и знаменитости.  Не обошлось тут и без матушки природы, так как в прекрасный климат, а также политический и финансовый статус княжества привлекает многих обеспеченных люде.

1870-х годах в княжестве ощущался недостаток культурных развлечений. Карлом III было принято решение о сооружении оперного театра. Идея изначальна была выигрышной, так как главным архитектором новой оперы должен был стать Шарль Гарнье (он же проектировал «Гранд-» в Париже). По самой сути новая должна была стать мини копией своего Парижского протеже. Зал всего на 542 человека. Процесс постройки не занял много времени, можно даже сказать, что театр построен в рекордный срок, всего за шесть месяцев.

Театр стоит на лазурном берегу . Неподалеку находится знаменитое казино. Они соединены фойе из красного мрамора (зрелище не забываемое).

Отдельными привилегиями обладала царская семья, они имею отдельный вход ведущая прямиком в царское ложе.

Открытие Оперы произошло в 1879 году 25 января. Назвали ее «». На открытие была представлена балетная программа, инструментальная музыка, опера, а изюминкой программы было выступление известнейшей актрисы того времени Сары Бернар.

Мастерская работа директоров театра привела к тому, что Опера в стала одной из первых сцен в мире. Опера функционирует уже более ста двадцати лет и за все это время на ней состоялось больше чем восемьдесят премьер. На сцене играли такие метро как , , , и многие другие.

Что же касается сегодняшнего дня, то сейчас руководителем оперы является . Он представляет обновленную программу, в которую войдут такие произведения как «Мазепа» П.И. Чайковского, «Наваррка» Ж. Массне, «Дитя чары» Мориса Равеля, «Франческа де Римини» и «Макбет» Джозеппе Верди.

Палас Гарнье – отличное место для культурного просвещения и душевного отдых на прекрасных берегах средиземного моря.


Опера Палас Гарнье на видео:


Опера Палас Гарнье на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *