1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Красота Рио Де Жанейро

Опубликовал Scrudge/ назад

Когда – то был столицей, на данный момент это самый посещаемый город страны. Город поражает буйством красок, нищетой, изобилием зелени на улицах и оптимизмом жителей.

Конечно, первым делом все туристы, попавшие в Рио, стремятся на увидеть статую Христа Спасителя, кстати, она стоит на территории национального парка, вы сможете еще попасть на экскурсию в парк.

Так же , в народе ее называют , на нее ведет канатная дорога, так что попасть на ее вершину будет не сложно.

Старая часть города полна зданий в колониальном стиле – , биржа, академия художеств, красивые улицы, домики милые с живущими бабушками, несколько потрясающих дворцов – все это стоит непременно увидеть.

Рио является самым посещаемым городом из-за количества музеев – , музей современного искусства, в парке Фламенгу. Перечисление величественных музеев может длиться до бесконечности, только приехав сюда, вы сами для себя решите, что увидеть вам хочется.

Ваше внимание привлекут церкви и соборы в колониальном стиле – , ,   с естественным фонтаном, который считается священным и целительным.

Количество пляжей в Рио просто поражает, их настолько много, что глаза разбегаются, все красивые загорелые и глазу приятно смотреть. Пляжи – это часть общественной и курортной жизни, он просто неотъемлемая часть города.

Обязательно посетите Ботанический сад основанный в 1808 году, с его знаменитой пальмовой аллеей, с огромным количеством растений и деревьев. Знаменитый мост, Зоопарк- стадион большой и значительный. О достопримечательностях Рио Де Жанейро можно говорить вечно, но только поехав туда сами вы оцените этот город по достоинству.


Флаг Рио Де Жанейро Герб
Флаг Герб
Страна
Штат Рио-де-Жанейро
Координаты 22°54′30″ ю. ш. 43°11′47″ з. д.
Мэр Эдуарду Паэш
Основан 1565
Первое упоминание 1502
Площадь 1265 км²
Высота НУМ 31 м
Тип климата тропический
Население 6 476 631[1] человек (2016)
Плотность 4781 чел./км²
Агломерация 12 620 000
Названия жителей риодежанейрцы, риодежанейрец
Часовой пояс UTC−3, летом UTC−2
Телефонный код +55 21
Почтовый индекс 20000-000
Официальный сайт rio.rj.gov.br  (порт.)
Неофициальное название Чудесный город, Четвёртый Рим

Достопримечательности Рио на видео:


Рио Де Жанейро на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *