1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Музей Варадеро как одно из самых уникальных творений на острове

Опубликовал Scrudge/ назад

 

Музеи Кубы по своей природе являются довольно интересными и уникальными, однако музей знаменитого курорта представляет особенную ценность для посетителей. Он располагается неподалеку от лазурного берега, на территории превосходного двухэтажного дома, представленный в нежных сине-голубых тонах, крыша которого покрыта глиняной черепицей, а окружение составляют высокие пальмы и стриженые кустарники.

Этот необычайной красоты особняк является ярким примером американского стиля начала ХХ века. Его круговые балконы и деревянные веранды является тому непосредственным доказательством. Дом был спроектирован известным архитектором в 1920-м году. В музее вы сможете увидеть огромное количество предметов разных столетий как бытовой, так и культурной тематики.

В музее довольно часто организовываются выставки, часто посвященные истории кубинских индейцев. Особенностью музея, так сказать его изюминкой, является одна из его комнат, в которой представлена коллекция всех археологических находок района Варадеро. Здесь расположилась и коллекция старинных картин полуострова , написанных одними из первых путешественников, что останавливались на Кубе; и замечательная, интригующая своей красотой и разнообразием, . Помимо всего прочего, вас впечатлит и уж точно не оставит равнодушным превосходная коллекция кубинской мебели разных эпох.

Разумеется, в музее так же широко представлена история самого Варадеро в виде исторических документов и старых фотографий 1940-1950-х годов. Обходительные и внимательные экскурсоводы помогут вам заглянуть в многовековую историю города, на примерах исторических фактов поведают о том, какая роль ему была отведена в освободительных войнах, как жил его народ, чего добивался, чем отличался.

Музей с радостью поделиться с вами очередной своей особенностью – это традиционная, зажигательная, кубинская музыка, которой можно наслаждаться каждую субботу в своеобразной, музейной обстановке.


Контакты:
Адрес: Calle 57 and Ave de la Playa, Варадеро 42200,


на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *