1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Кеми – город мечты!

Опубликовал Scrudge/ назад

Хотите провести незабываемую ночь в снежной крепости? Отправиться в путешествие на ледоколе и поплавать во льдах? Пройтись по галереям музея драгоценных камней? Тогда сказочный город , маленький город у границы со Швецией к вашим услугам. Городишка находится на берегу Ботнического залива в устье . Кеми также является самым южным городом губернии Лаппи.

Здесь есть много интересных мест и достопримечательностей. может похвастаться самой разносторонней в Европе коллекцией драгоценных камней. Экспозиция музея насчитывает более трех тысяч украшений и камней, в частности, идеальный бриллиант, сапфиры и рубины, собранные с разных концов света. Самым интересным предметом, выставленным в музее, безусловно, является королевская корона, которая предназначалась для короля Финляндии Вяйне Первого. Но, как вы знаете, так и не стала королевской монархией и роскошный символ королевской власти теперь хранится в Музее драгоценных камней.

С период, с декабря по апрель из Кеми вы сможете отправится в плавание на ледоколе «Сампо». Дело в том, что пассажирские ледоколы – редкость, и «Сампо» является одним из немногих пассажирских ледоколов.

Вот уже двадцать вышеупомянутый ледокол в течение всей зимы устраивает для туристов незабываемые арктические приключения. Прогулка на «Сампо» длится около четырех часов. Во время прогулки вы сможете увидеть, как лед восьмиметровой толщины, ломаясь, расступается перед могучим корпусом корабля. Вы также сможете поплавать в черной ледяной воде среди льдин в специальном водонепроницаемом теплосберегающем костюме: это занятие со стороны выглядит устрашающе, а на самом деле ничего опасного в этом нет!

Сказочный город Кеми также знаменит тем, что здесь строят здания изо льда и снега. Сооружения могут быть разнообразными: начиная небольшими хижинами и заканчивая настоящими замками.

С 1996 года каждую зиму в Кеми строят . Посетить его может любой желающий, здесь как детей, так и для взрослых уготованы незабываемые впечатления. Прекрасные декорации для этих зимних приключений – красиво подсвеченные статуи изо льда и снега, а также звуковые эффекты.
, украшенный скульптурами из снега и льда станет еще одним пунктом вашей экскурсии. Удивительно, здесь даже столы выполнены изо льда, а ледяные сидения накрыты оленьими шкурами.

В Снежном отеле под названием «» вам предоставляется шанс испытать холод полярной ночи. Температура здесь поистине ледяная: она не превышает -50oС, поэтому гостям выдаются теплые спальные мешки, которые гарантируют гостям прекрасный ночной сон. В Снежном Замке имеется часовня, куда приезжают для бракосочетания счастливые новобрачные не только из Финляндии, но и из других стран.


Герб Кеми
Герб
Страна Финляндия
Провинция Лаппи
Координаты 65°44′10″ с. ш. 24°33′50″ в. д.
Мэр Осси Репо
Основан 1869
Высота центра 4±1 м
Население 22 771[1] человек (2006)
Часовой пояс UTC+2, летом UTC+3
Официальный сайт kemi.fi

Достопримечательности Кеми на видео:


Кеми на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *