1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Музей янтаря – самая любимая достопримечательность туристов

Опубликовал Scrudge/ назад

Самой главной и любимой туристами достопримечательностью является . Открыт он был в 1963 году в великолепном стародавнем дворце, который когда-то принадлежал графу Тышкевичу. В музее есть пятнадцать залов, в которых выставляется более четырех с половиной тысяч различных изделий из янтаря. Наиболее интересными из янтарных экспозиций считается – уникальные камни и интересные .
По всему миру янтарь известен как литовское золото, его до сих пор находят на береге лучезарного Балтийского моря. Все экспозиции, которые представлены в музее иллюстрируют историю «солнечного камня», ей, между прочим, уже более сорока миллионов лет. Для всех желающих, забрать «кусочек солнышка» с собой, на территории музея действует выставка, которая подразумевает не только просмотр, но и приобретение изделий из янтаря.

Музей янтаря в Литве – это единственный в мире музей, который невообразимо богат уникальной коллекцией янтаря инклюза, к тому же его местонахождения придает ему еще больше шарма.

Главным достоянием музея является , который в полном размере представлен на обозрение для широких масс.
На территории самого музея действуют янтарные мастерские. Здесь умелые и высококвалифицированные мастера обрабатывают янтарь и изготовляют из него разнообразные изделия, начиная пуговицами и заканчивая резными фигурками зверей и людей. Самыми востребованными сувенирами считаются фигурки богов – они считаются амулетами-оберегами. Все эти мастерские с 2003 года открыты для экскурсионных программ, а это означает, что любой желающий может воочию понаблюдать за каждым процессом обработки янтаря от самой первоначальной до изготовления уже готового на продажу изделия.
Для тех, кто захочет поглубже окунутся в историю добычу янтаря, гиды проведут отдельную экскурсию на самое главное, на сегодняшний день, место добычи янтаря в Литве. Ученые, которые изучают ресурсы янтаря на территории Литвы, уверенно заявляют, что огромное количество минерала выбрасывается на берег в районе Каркле – именно здесь вам и предложат побывать. На месте для вас прочтут познавательную лекцию, с интересными и захватывающими фактами о драгоценном минерале.
Побывав здесь обязательно посетите художественную экспозицию, которая посвящена морфологическим свойствам янтаря и янтарным инклюзам.

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: Vytauto g. 17, Palanga 00135,
Время работы: 11-17
Телефон: +370 460 53501


Музей янтаря в Литве видео:


Музей янтаря в Литве на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *