1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Блед — райский уголок Словении

Опубликовал Scrudge/ назад

Озеро является одним из самых чудесных мест Словении, у него очень удобное местонахождение. Он находится на территории заповедника Треглав. Это великолепное озеро прячется между высоких гор и лесов. Оно находится на высоте 500 метров над уровнем моря. Глубина его достигает 31 метр. Летом температура воды в озере составляет 24 градуса. Глубокой зимой оно замерзает. Погода здесь теплая. Осенью и зимой, дожди выпадают очень редко. имеет ледниковое происхождение. В середине этого озера островок, на котором стоит церковь. Одна легенда гласит, что тот, кто позвонит в колокол этой церковки, тот будет иметь всегда успех, и его желания исполнятся.
Над озером находится средневековый замок, который построили еще в 11веке. Замок имеет чудесный панорамный вид. Он дает гостям возможность увидеть красивые окрестные места. Этот замок представляет собой также и музей, потому, что в нем хранятся разные украшения, которое были найдены еще в 6-7 веке н.э. Также при замке работает ресторан. Островок имеет погреб, где все желающие посетители могут дегустировать и купить вина
При спуске с горы нужно обратить внимание на ущельеVintgar. Оно было создано из помощью реки Радовны.
Vintgar — это сказка для зрителей. Это ущелье также является экстримом. Зимой оно закрывается.
Блед, также является горнолыжным курортом. Он очень популярен. Лыжный сезон здесь открывается в декабре, а заканчивается в апреле.
Летом озеро имеет два пляжа. Очень приятно проводить время прогуливаясь вокруг озера, а также все можно покататься по озеру на лодке. Для тех, кому нравится больше активный отдых, могут покататься на велосипеде, или поиграть в теннис. Есть уникальная возможность посетить гольф-клуб. Также любители верховой езды, тоже могут осуществить свои желания.
Этот уголок природы является европейским курортом. Здесь множество разнообразных гостиниц, как дорогих  так и более скромных по цене. Вас ждут: рестораны, кафе, магазины, спортивные центры, тренажерные залы.
Блед — это потрясающий . Сюда едут туристы из разных уголков Земли. Если хотите иметь массу удовольствий от отдыха, тогда выбирайте это чудо природы .Вы будете ошеломлены красотой этого чудесного места!


видео:


Озеро Блед на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *