1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Памятные места Сантьяго

Опубликовал Scrudge/ назад

Бывшей столицей Доминиканской Республики является город Сантьяго, который также является и вторым по размерам городом республики. Находится он в регионе, получившем название . Здесь процветает местная промышленность, и город испокон веков славился тем, что большинство мануфактуры находится именно здесь. В Сантьяго находится один из крупнейших в стране университетов. Сантьяго также славится на весь мир тем, что здесь производят дорогостоящий и качественный ром, создаваемый по старинным рецептам. Производство сигар с давних пор также процветает именно в этой части Доминиканской Республики.

Туристов привлекает не только тропический климат этих мест, но и огромное множество достопримечательностей. Прежде всего, это Собор Сантьяго в Дуарте Парк, Музей Сантьяго, , Зоопарк Мока и Музей Сигар. На улице Калье Дель Соль расположились многочисленные рестораны, которые представляют блюда не только национальной кухни, но и других стран мира. Здесь также огромное множество фешенебельных отелей, в которых останавливаются туристы со всех краев света.

К югу от Сантьяго туристы могут полюбоваться многочисленными водопадами, а также отправится на экскурсии в тропическую зону, являющуюся национальным парком Доминиканской Республики. Это далеко не полный перечень того, что туристы смогут найти в этих краях – Доминикана всегда славилась обилием мест, где можно не только прекрасно отдохнуть, но и погрузиться в настоящий рай на земле.

В Сибао – центральной области Доминиканской Республики есть множество возвышенностей, которые притягивают туристов, которые предпочитают отдых на природе, в окружении прекрасной живописной растительности и горных потоков, рек и озер. На языке древнего индейского , которое являлось коренным населением этой местности, Сибао – это Высокие Горы, что в полной мере передает характер этой местности. Горы в этой части республики являются источником полезных ископаемых, а почва в этом регионе настолько плодородна и богата, что основная промышленность и основная добыча полезных ископаемых находится именно на этой территории.

Город считается колыбелью национальной доминиканской музыки – меренге. Местное население ценит этот факт и считает его едва ли не основным достоинством бывшей столицы Доминиканской Республики.

В этом городе туристы могут посетить многочисленные музеи и достопримечательности, среди которых самыми интересными являются Собор Сантьяго в Дуарте Парк, Музей Фольклора Томаса Морея, Музей Истории Сантьяго, расположенный в здании средневековой Ратуши. Внимание туристов привлекает и Музей Сигар и Табака – именно в этой местности процветает производство доминиканских сигар, и огромная экспозиция ознакомит туристов с многочисленными разновидностями сигар и особенностями их производства. Музей является достаточно популярным в Сантьяго, и каждый из туристов – даже некурящие туристы – считают своим долгом приобрести здесь памятную сигару. В этой части Сантьяго расположились табачные фабрики Леон Хименес, .

Недалеко от этой части Сантьяго расположился живописный парк Мока, считаемый здесь небольшим пригородом Сантьяго. В Мока расположены старинные церкви, а также известный на всю страну зоологический парк. Мока также считается центром производства качественного доминиканского кофе. Все кофейное производство Доминиканской Республики сосредоточено именно в этом регионе.

Туристические агентства предлагают туристам и гостям города побывать в Харабакоа. В окрестностях этого местечка расположились неописуемой красоты водопады. Это , , Болнеарио Де Ла Конфлуэнсия, . Недалеко от этих красивейших мест находится пик Дуарте – высочайшая горная вершина на территории Антильского Архипелага. Высота этого пика составляет три тысячи сто семьдесят пять метров. В этой местности очень любят проводить время альпинисты, поскольку склоны горы прекрасно подходят для такого активного отдыха. Недалеко от Сантьяго располагается – центр производства сахарного тростника в Доминиканской Республике. Туристам предлагается специальная экскурсия, на которой они смогут ознакомиться с процессом выращивания, обработки тростника. Здесь же находятся фабрики, производящие какао, кофе и табак. В этой же местности находится еще один прекрасный водопад – Сальто Де Агуас Бланкас (находится он в двадцати километрах от промышленной зоны города). В северном регионе за чертой города находится заповедный парк Армандо Бермудес. Несмотря на свои небольшие размеры, он в прекрасном виде сохранил первозданную флору и фауну, которая в этой местности представляет собой чудесное и незабываемое зрелище.

За пределами Харабакоа, на северо-западе простирается красивая долина Ла Вега Реаль. В этой местности была некогда построена первая в Америке железная дорога, предназначенная для перевоза пассажиров. В честь этого события здесь был построен Музей Железной Дороги, который знакомит туристов с этапами постройки этого объекта национального значения. В этой же местности находятся и . В настоящее время в этой местности проводятся археологические раскопки древнего индейского города.


Сантьяго:

Герб
Escudo de la Provincia Santiago.svg
Флаг
Bandera de la Provincia Santiago.png
Страна Флаг Доминиканской РеспубликиДоминиканская Республика
Статус Провинция
Входит в Доминиканская Республика
Включает 9 муниципий
Административный центр Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос
Дата образования 1844
Официальный язык испанский
Население (2012) 1 833 451 человек чел. (2-е место)
Плотность 646,26 чел./км² (4-е место)
Площадь 2836,51 км²
Высота над уровнем моря 495 м

Сантьяго на видео:


Сантьяго на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *