1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Замок Вайдахуняд — на самом деле фальшивка?

Опубликовал Scrudge/ назад

Одна из самых загадочных достопримечательностей Венгрии – это . Это очень красивое, старинное здание, выполненное в лучших традициях классицизма и готического стиля – на самом деле является фальшивкой.

Стены этой крепости никогда не знали и даже не видели нападения вражеских войск, здесь никто и никогда не проживал. А пыль, которая почти не успела скопиться – совсем «молоденькая», ей всего меньше ста лет. Да, это не ошибка и замок действительно был построен меньше века назад, в середине двадцатого столетия.

Замок делали для одной из выставок, из не совсем подходящих, для каменного великана материалов  – дерева и картона.  В последствии, он так понравился и запал в душу горожанам, что его решили оставить. Увековечив, естественно, уже более практичными материалами – камнем, кирпичом.

Хоть архитектура этого замка и не стародавняя, все равно, она очень красива и индивидуальна. Огромное, по своим размерам здание, отделанное маленькой, но очень живописной плиточкой. Фасад роскошен и богат, при входе, над воротами виднеется фамильный герб. Внутренний интерьер, не уступает, внешнему и тоже впечатлит вас своим изяществом. Над созданием средневековой атмосферы работало множество известных архитекторов и скульпторов. Поэтому, здесь ваш взор порадуют резные колонны, массивные , и многие другие детали оформления.

В одном из флигелей находится и процветает (между прочим – первый в мире). Посетите его, даже если, вы не являетесь фанатом агропрома. Здесь представлено множество экспонатов древнейших агро-технических приспособлений.

Замок Вайдахуняд – похож на сказочный дворец, он необыкновенно красив и обворожителен – в меру барочен, в меру готичен, в меру средневеков. Посещая его вы превратитесь в принца или принцессу, которых будет ждать интереснейшее и увлекательное путешествие по средневековью.

 

 

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: Budapest, Vajdahunyad vár, 1146
Время работы: ежедневно 10–17
Телефон: +36 1 422 0765


Замок Вайдахуняд на видео:


Замок Вайдахуняд на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *