1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Язык Тролля – Троллтунга

Опубликовал Scrudge/ назад

– это камень, напоминающий длинную плиту или, что заметно по его названию,  высунутый . Камень откололся от основной скалы и завис над озером на высоте почти 800 метров.

Язык Тролля находится  рядышком с небольшим норвежским городком , на горе .

Троллтунга – весьма впечатляющее место. Только самые смелые люди, желающие бросить вызов судьбе, – могут встать на кончике Языка Тролля. Этот трюк может стать смертельным, ведь  никто не дает гарантий, что эта плита не рухнет в один прекрасный день.

Однако же…

…отсюда открывается непревзойденный вид на пейзаж, наполненный драматизмом – на величественные горы и на в самом центре ущелья.

Если вы все-таки захотите рискнуть  взобраться на Язык, вам придётся предпринять изнурительное многочасовое восхождение: среди горных ручьёв, лесов, водопадов, снега и кристально чистых озёр, которые образуются из этого самого снега. Путешествие будет тем изнурительнее, если фуникулёр, местный горный трамвай, не будет работать.

В самом конце пути вам придётся пройти по кромке фьорда. Правда, в первые 950 метров восхождения вашу участь облегчит  лестница, а дальше дорогу можно будет найти по тропам, которые были пройдены вашими  предшественниками.

Вот так, из-за одной достопримечательности, вам  придётся пережить настоящее героическое путешествие, в стиле Мюнхгаузена.


Троллтунга на видео:


Троллтунга на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *