1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Остров Андрос – идеальное место для активного отдыха.

Опубликовал Scrudge/ назад

Остров Андрос отличается от большинства Багамских островов тем, что его практически не тронула коммерческая застройка. Один из самых больших среди Багамских островов, Андрос может похвастаться своей практически нетронутой природой и богатейшей фауной. Здесь вы сможете поселиться в небольших и комфортабельных гостиницах, при этом чувствуя себя первооткрывателем среди девственных лесов и пустынных пляжей.

Фактически, остров представляет собой два острова, соединенные болотной местностью. Одна из частей заселена коренными жителями, численность которых едва достигает шести тысяч человек. Здесь можно увидеть повседневную жизнь коренных багамцев. Многие из местных жителей, зарабатывают себе на жизнь производством традиционной багамской одежды «», которая выделяется пестрыми и яркими расцветками. В такой одежде вы точно будете выделяться у себя на родине.

Любителям флоры и фауны будет интересна другая сторона острова, которая осталась нетронутой. Тропический лес, живописные пещеры и множество маленьких пресных рек составляют очень живописный пейзаж. Ценители флоры смогут найти здесь порядка пятидесяти видов орхидей, произрастающих здесь. Андрос является так же родиной , которую относят к уже вымершему виду нелетающих сов.

Остров Андрос – идеальное место для любителей рыбалки, так как остров считают мировой столицей «», для аквалангистов, которые хотят насладится уникальной подводной флорой и фауной.

Отдельно хочется выделить тот факт, что на острове Андрос находится третий в мире по величине . Тысячи дайверов-экстремалов ежегодно приезжают на остров Андрос, чтобы исследовать риф и его подводную флору.

Остров может и готов подарить разный отдых даже самым искушенным туристам. Многообразная , богатая фауна, комфортабельные гостиницы и уникальный подводный мир сделают ваш отдых настоящей сказкой, покидать которую не захочется.

 

 

 

 

 

 


на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *