1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Водопады Даннс Ривер — один из национальных символов Ямайки

Опубликовал Scrudge/ назад

– город, посетив который нужно не только поваляться под ямайским солнцем, но и обязательно посетить главные достопримечательности всей страны. Пожалуй, главной гордостью города являются и прилегающий к ним парк. Все это одно из национальных сокровищ Ямайки.
Парк с водопадами разрекламирован как живой и процветающий феномен, благодаря их близкому расположению друг к другу, что делает это место единственным для отдыха и экскурсий в своем роде.

настолько красивы, что каждому посетителю стоит рискнуть и вместе с гидом подняться на самую вершину. Взобравшись, все без исключения, почувствуют себя героями захватывающего приключенческого фильма, когда под ногами громко обрушивается вода с высоты 182 м. Здесь взору открывается прекрасная панорама, а стекающий каскадами водопад немного ослепит всех гостей, искрясь и переливаясь на солнце. Из далека все это зрелище слегка напоминает слоеный торт, ведь между каскадами образуются небольшие лагуны. Из водопада далее вода попадает прямиком в Карибское море. На такой высоте главное не забыть фото- и видеокамеру, чтобы сохранить свои впечатления как можно на дольше.
В 1657 году в этом месте прошла известная между англичанами и испанцами за власть на Ямайке. Выигравшие сражение англичане, начали строить вблизи водопадов специальные смотровые площадки и подъездные дороги. На сегодняшний день это место каждый год посещает огромное количество туристов, которые не могут не подтвердить уникальность этих водопадов. Это  чудо света настолько популярно, что многие люди ни разу не побывавшие на Ямайке могут запросто узнать это место по картинкам.
Вниманию гостей предлагаются самые разнообразные экскурсии. Вы можете не только подняться на вершину водопадов, но и прогуляться и парке. При чем не стоит недооценивать такую прогулку, ведь Даннс Ривер окружают красивейшие с папоротниками, прекрасными лилиями, бамбуком, орхидеями, роскошными пальмами и хлебными деревьями. Или  же вы сможете поплавать и позагорать на пляже ниже водопадов. Разнообразные развлечения и прогулки на таком свежем воздухе —  вот лучший вариант отдыха всей семьей. А после прекрасно проведенного времени, всем непременно необходимо зайти в магазин подарков и прикупить что-нибудь на долгую память.

Посетив это место, оно навсегда останется в вашем сердце. Здесь вы сможете ощутить все уникальность тропической природы, которой не касалась рука человека.

 

 


Водопады Даннс Ривер видео:


Водопады Даннс Ривер на карте:

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *