1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Что интересного в Кемерово

Опубликовал Scrudge/ назад

В городе много интересных памятников, как например памятник хоккею, памятник собаке или памятники значимым людям прошлого самого города. , по своему интересны.
В музее изобразительных искусств мы сможете увидеть коллекцию, состоящую из 5000 тыс. экземпляров. Суда входят  скульптуры, картины, иконописи, рукописи, великолепная графика.

В краеведческом музее вы убедитесь, что это настоящее хранилище памятников природы и истории. Так же это центр краеведчества, исследования. В фонде музея насчитывается около 100 тыс. единиц хранения, среди которых нумизматическая, геологическая, археологическая и многие другие коллекции. Так же здесь вы сможете увидеть художественные и письменные первоисточники.

Но самое знаменитое место для туристов – это , который строили 6 лет с 1990 года. Освятили собор уже после года от начала строительства. После окончания строительства он занял значимое место в городе и украсил собой пейзаж. Очень удачное архитектурное сооружение, которое сочетает и его окружение. Золотые купола на солнце переливаются, создавая прекрасный вид.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Субъект Федерации Кемеровская область
Городской округ город Кемерово
Координаты 55°21′15″ с. ш. 86°05′23″ в. д.
Внутреннее деление 5 внутригородских районов
Основан 1701 год
Город с 1918 года
Площадь 294,8 км²
Высота центра 140 м
Тип климата континентальный
Официальный язык русский
Население 556 920 человек (2017)
Плотность 1889,15 чел./км²

г. Кемерово видео: 


г. Кемерово на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *