1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Национальный Морской парк предлагает отдых на любой вкус

Опубликовал Scrudge/ назад

– город, где сосредоточены самые роскошные отели страны, активная и зажигательная ночная жизнь, высокоразвитая транспортная система, да и вообще высокий уровень инфраструктуры. Но, несмотря на то, что город достаточно современный, туристам, желающим посмотреть на природу, не стоит расстраиваться. Именно здесь находится .

Национальный парк, площадь которого составляет около 40 кв. км, был основан в 1990 году, с целью защиты обитателей морского дна в Монтего-Бей. В заповеднике охраняются прибережные мангровые заросли, редкие обитатели моря и коралловые рифы. Тут, в морском парке, рифовые стены опускаются в глубину на 50 с лишним метров, где они покрыты мягкими и твердыми кораллами. Но, несмотря на охраняемость территории туристам не нужно огорчаться, ведь тут также можно заняться любыми видами морского отдыха. Парк разбит на несколько зон, где вы сможете погрузиться в воду с инструктором или самостоятельно, если пройдете проверку. Также можно ловить рыбу, либо же просто отдыхать на пляже нежась под лучами солнца.

Самый популярный драйв-сайт в парке – это пещера . Посетив ее у вас, точно прибавится адреналина в крови, ведь пещера находится на глубине в 25 метров. Если проплыть вдоль нее, то вы окажитесь в трех метровом широком туннеле. Именно здесь вы можете поплавать в компании акул, скатов и других красочных рыбок. Но опасаться не стоит, рядом с инструктором эти хищники не способны обидеть даже мелких обитателей морского дна. Также вам смогут показать самые удивительные и уникальные растения моря, которые находятся здесь единственные в своем роде.

В парке смогут найти себе занятии все гости, не смотря на темперамент и предпочтения. Если вам не по душе активный отдых, вы с легкостью можете отправиться на прогулку на небольшом теплоходе, чтобы насладится экзотической флорой и фауной, которая сохранилась в первозданном виде. Сделать это вам не составит труда, ведь вода здесь кристально чистая.
После такого насыщенного дня туристы могут насладиться приятными звуками местной музыки регги и попробовать разнообразные тропические напитки. Непременно стоит отведать знаменитый ямайский ромовый пунш.

Национальный Морской парк с течением лет становится все известней и популярней среди молодежи. Несмотря на то, что в городе большое количество дискотек, ресторанов и прочих заведений, туристы не могут отказаться от экскурсий в такие места, где сохранилась настоящая природа с уникальными обитателями моря и суши.

 

 

 

 


Контакты: 
Адрес: Walter Fletcher Beach Montego Bay, St James Jamaica
Телефон:  876-979-9447  Факс: 876-940-1344


Национальный Морской парк Ямайки на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *