1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Музеи Калуги

Опубликовал Scrudge/ назад

В палатах купцов Коробовых в красивом памятнике архитектуры 17 столетия в 1897 году был открыт . Пройдясь по залам музея, вы увидите коллекцию оружия 12-19 веков, познакомитесь ближе с письменами о борьбе русского народа и польских захватчиков в 1610-1618 годах. У туристов интерес вызывает большая экспозиция войны 1812 года. Один из залов расскажет вам про все подвиги жителей Калуги в Великой Отечественной войне, все экспонаты очень реалистичные. Очень значимое и важное место занимает история калужской области – это экспонаты значимых для Калуги людей, великих гостей как , .

Самое большое художественное собрание в Калуге — это . Его открыли в середине июня 1918 года, в то время в музей были переданы части коллекций разных усадеб. Самой большой и полной коллекцией является переданное собрание картин от князей Горчаковых. Тут встречаются картины итальянских художников, русских. Имение Деляновых подарило свои именные портреты, серия пастельных картин. Представленное в музее собрание произведений Ярошенко, было даровано имением Степановским.

Таким образом, со временем коллекции картин пополнялись, так же передавали некоторые экспонаты из Эрмитажа, Третьяковской галереи, от частных лиц. Так же закупались картины из других стран, с выставок. Но после Великой Отечественной войны часть коллекции была утеряна, на данный момент музей насчитывает десятки тысяч скульптур, картин, графики, декоративного искусства. В основном все экспонаты являются произведением европейских или русских авторов.

 

 

 

 

Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Субъект Федерации Калужская область
Городской округ «Город »
Координаты 54°32′00″ с. ш. 36°16′00″ в. д.
Основан 1371
Первое упоминание 1371
Площадь 168,8 км²
Высота центра 190 м
Население 341 892 человека (2017)
Плотность 2025,43 чел./км²

Музеи Калуги видео: 


г. Калуга на карте: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *