1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Отель Burj Al Arab (Отель — Парус) – арабская сказка Дубаи

Опубликовал Scrudge/ назад

Одной из самых значимых достопримечательностей Дубаи является отель Burj Al Arab, более известный в мире под названием Парус.

Отель Burj Al Arab (Парус) является частью гостиничного блока . В его строительстве воплотилось завораживающее и смелое архитектурное решение. Поднимаясь на высоту 321 метр, отель возвышается над всем побережьем Дубаи. Это уникальное архитектурное сооружение, сделанное в виде паруса, расположено на искусственном острове в 280 метрах от берега и соединено с береговой линией полоской автомагистрали. Расположенный на богатом побережье отель «Парус» не имеет себе подобного во всем мире. Белоснежное здание сделано в форме паруса (отсюда пошло  название «Парус»), а его фасадная часть светится и днем, и ночью, из-за специального покрытия.  Башня отеля вдается в залив так, что иногда кажется, будто сейчас начнет свое плавание.

является самой высокой гостиницей во всем мире. Любой отдыхающий этого великолепного отеля запомнит свое нахождение в нем надолго. Средства массовой информации присваивают ему категорию 7 звезд (хотя официально такого уровня нет). Построен в 1991 году. И самого его появления здесь отдыхают мультимиллионеры со всех частей света. На стоянках отеля можно увидеть самые разнообразные автомобили высшего класса, да что уж говорить, если такси в отеле – белые «роллс-ройсы», а многие отдыхающие прилетают сюда на вертолетах, которые садятся на крышу отеля (там оборудована вертолетная площадка).

Отдых в отеле далеко не из дешевых. В самом обыкновенном  номере пол отделан редкими видами мрамора, а   мебель вся  из красного дерева. Его стоимость примерно 5000 долларов, но и его необходимо заказывать заблаговременно, так как тех, кто хочет пожить в отеле огромное количество. Самый дорогой номер отеля имеет название «Royal Suite» и стоит примерно 30000 условных едениц в день. В нем в интерьере использованы  бриллианты, а унитазы сделаны из специального кафеля с прожилками золота. Из номеров отеля открывается вид на прибрежную полосу и  удивительный вид на море. И вообще, каждый номер отеля является  уникальным, здесь нет ни одного одноэтажного номера, они все двухэтажные. Кровати просто огромные, типа king-size. При разработке дизайна оформления номеров дизайнеры применяли самые новые технологии. В дизайне самого отеля видна местная специфика и менталитет. Это  восточная богатая роскошь, все элементы декора покрыты позолотой, преобладают красные и бордовые тона, везде сильный запах восточных пряностей. Отдыхая в этом отеле, Вы как-будто окунаетесь в современную арабскую сказку.

Внизу отеля вокруг огромного аквариума располагается подводный ресторан, объем которого более миллиона литров. Чтобы попасть туда, необходимо плыть на корабле, изображающем подводную лодку.

Весь персонал отеля в совершенстве владеет 3-мя европейскими языками (немецкий, английский, французский) и одним из азиатских и славянских языков. Персонал подбирается так, что если горничная  или портье не могут объясниться с отдыхающим на его родном языке, в эту же секунду рядом появляется сотрудник, который абсолютно свободно может продолжить беседу с гостем.

Для удобства отдыхающих, которые прилетают в отель Парус на вертолете, регистрацию они могут пройти на любом из этажей гостиницы (необязательно спускаться на первый этаж к стойке регистрации). Для поселения, кроме копии паспорта, требуется еще денежный залог, гарантирующий оплату дополнительных услуг. Размер залога зависит от номера, в котором селится гость.


Контакты:
Адрес: Jumeira Road، Umm Suqeim 3 — Dubai —
Телефон: +971 4 301 7777


Отель Burj Al Arab (Отель — Парус) видео:


Отель Burj Al Arab (Отель — Парус) на карте: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *