1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Рованиеми» – царство Санта-Клауса

Опубликовал Scrudge/ назад

В сказочный город лучше всего ехать отдыхать зимой. Ведь только  зимой здесь можно увидеть  северное сияние, которое исполняет  свои красочные танцы на полярном небосводе. Невероятной красоты горные склоны, будто завернутые в белые облака из снега,  заледенелые ели, околдованные сонными чарами зимы, все это оставит неизгладимое впечатление у счастливого туриста.

Два столетия назад, это была всего лишь небольшая деревушка лесорубов, но сегодня городок «» превратился в один из самых модных городов Финляндии. Этот город даже получил второе название:  «». Впервые туристы посетили город в начале двадцатого столетия, когда здесь был открыт .

Но настоящая популярность пришла к Рованиеми только после того, как здесь в 8 км от города была основана . Именно там  находится  резиденция Санта-Клауса, именно там дедушка живет и работает вместе со своими помощниками. Нет ничего удивительного в том, что это место стало столь популярно: ведь – самый известный и почитаемый дедушка в мире!  Любой ребенок вам это скажет!

В плане организации сказочного дедушки, финны постарались на славу! Йоулупукки – это не просто деревня, а настоящая рождественская сказка. Даже, если вы посетите Санту летом, ощущение сказки и Нового года не пропадает!

Его снежный дом в Рованиеми наполнен радостной атмосферой, теплотой и всегда прекрасным настроением. Еще бы, тысячи писем от детишек со всего света доставляются ему в офис ежегодно, после чего для каждого мальца начинается своя волшебная сказка.

Чего у Санты нет, так это времени на отдых. Он является самым занятым дедушкой во всем мире, но, даже в силу своей занятости он всегда рад гостям. Его сказочные помощники помогают  разбирать письма, готовиться к Новому году, и наполнять сердца детишек невероятной энергией сказки.

Зимы здесь невероятно красивы. Темнеет здесь рано – в пелена ночи накрывает города уже в три часа дня. В такие моменты по всей деревне загораются гигантские свечи, сверкают разноцветными огнями в окнах сувенирных магазинчиков и многочисленных кафе, откуда невероятно вкусно пахнет булочками с корицей и ароматным кофе.

Великолепный кукольный театр работает в городе, ледяные горки манят детишек своими гладкими склонами. Дети спешат на почту  отправлять письма Санта-Клаусу, где расписаны их самые заветные желания.

Ледяной бар собирает огромное количество туристов по вечерам, они общаются и берут вкусные согревающие напитки.

Давайте теперь поподробнее расскажем, как именно Санта-Клаус встречает своих гостей.

Бородатый дедушка не только радует своими подарками и весельем тех, кто к нему приезжает. Он рассказывает свою историю. А история эта длинная, ведь дедушке, ныне проживающему в Рованиеми, уже более полутора тысячи лет и он совсем не стареет.

Детишки, разинув рты, слушают, что у Санты есть несколько резиденций. Когда-то он проживал на сопке Корватунтури, которая специально выполнена в виде уха, чтобы Санта могу через него  слушать, как ведут себя дети. Но кроме него туда никто не сможет попасть, ведь  это заповедная зона.

Рождественские каникулы с Сантой в Рованиеми – это мечта любого ребенка. Только посетив Финляндию, ваше чадо по-настоящему сможет ощутить всю атмосферу праздника,  под названием Рождеством.

По дороге, ведущий через двухсотметровый тоннель к городу, можно попасть в Санта-парк – пещеру сокровищ, где  вы сможете полностью вы увидите сказочных персонажей, и получите море развлечений.

Здесь вы сможете покататься на рождественской карусели и на веселых горках, выпить ледяной стаканчик с коктейлем в ледяном баре и приобрести на память сувениры для себя и своих близких. А финские тетушки предложат вам аппетитные рождественские пряники и угостят вкуснейшим напитком глекки.

Но не только ради встречи с Сантой туристы едут в этот  город. Рованиеми –   идеальное место для горнолыжного спорта. В столице Лапландии вы сможете прокатиться на мотосанях и даже в собачьих упряжках. Отправиться в неспешную прогулку на санях, запряженных оленями. А те кто, предпочитает горные лыжи, могут отправиться на склоны в Оунасваара.

Ну, а те, кто мечтает совсем уж об экзотических развлечениях, сказочная Лапландия предлагает круиз на ледоколе.


Рованиеми на видео:


Рованиеми на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *