1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Бордо — винный рай

Опубликовал Scrudge/ назад

Французская провинция — настоящий рай для истинных ценителей и любителей виноделия. Завораживающий город, где виноградная лоза сплелась с домами и с каждым жителем в частности, в порту можно легко повстречать бывалого моряка- пирата с говорящим попугаем на плече. , очаровывает каждого приезжего неповторимым ансамблем из соборов и дворцов.

Почему винный рай, ведь вообще славится своими восхитительными винами? Однако тут все не так — это место, особенное. Бордо находится в окружении самых потрясающих виноградников мира. Некоторым из них, уже более чем тысячи лет. Гости города без проблем могут посетить старинные и отведать Бордо. Насчитывается, приблизительно, 57 сортов различных вин, на любой вкус. У жителей этого уникального города сложилась традиция — ежегодно они устраивают праздник с невероятным фейерверком.

Однако не стоит сильно увлекаться дегустациями, безусловно, вкуснейших вин. Потому что в Бордо есть еще, чем полюбоваться. Например, полюбоваться семейными виноградниками, виноградными угодьями, посещения которых входит в , а также, полакомиться блюдами местной кухни в ресторанчиках, коих огромное множество.

Конечно же, винная культура в Бордо преобладает, однако это не всё, чем может похвастаться этот прекрасный город. В Бордо множество исторических памятников культуры и архитектуры. Уникальнейшие коллекции скульптур эпохи Возрождения, хранятся в местных соборах. Безумно красивый , архитектором которого был Виктор Луи. Непременно, сходить посмотреть на представителя римской эпохи правления в Бордо, .
Любопытного туриста сразят наповал широкие, романтические набережные, красивейшие моста, традиционные средневековые улочки, рынки и деловые центры.

Бордо- город праздник, веселья, опьяняющего дурмана старинности и современности. Сохраняя все свое историческое очарование, Бордо все больше и больше притягивает к себе туристов со всех уголков мира. При этом, развивая свое экономическое положение, которое в свою очередь очень завидное.
Удивительный, благоприятный климат, и его производные, романтичность и историческое прошлое этого потрясающего города, заставят Вас влюбиться в него и вернуться, может быть даже еще не один раз.


Бордо на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *