1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Национальный музей карет

Опубликовал Scrudge/ назад

– это без преувеличения самый популярный музей Лиссабона. Восхитительная и карет радует глаз завороженного туриста. Все эти когда-то принадлежали кардиналам и королям, и сегодня насладиться их видом может каждый желающий. Все, что от вас потребуется – немного времени.

В коллекцию вошли английские, португальские, испанские, французские, итальянские и австрийские периода 17 – 19 вв. призвана продемонстрировать техническую эволюцию карет, их стиль оформления, который изменялся с течением веков.

Но не только сама коллекция музея достойна вашего внимания, чего стоит только само здание музея! Музей находится в восточном крыле Беленского дворца. В этом помещении когда-то располагалась старинная . Просторный павильон был построен в 1787 году по проекту знаменитого итальянского архитектора . А вот удивительная роспись стен и потолка – целиком и полностью заслуга португальских мастеров!

В манеже проходило обучение лошадей и их последующая подготовка к скачкам. Возможно, вы поймете всю значимость и масштабность этого сооружения, когда узнаете размер манежа: 50 метров в длину и 17 метров в ширину. Короли могли наблюдать за тренировками лошадей из специально оборудованных роскошных балконов.

Музей был создан в 1905 году по инициативе королевы Амелии, которая захотела выставить на всеобщее обозрение собрание карет, которые когда-либо принадлежали португальским королям.

Экспозиция музея включает в себя самые разнообразные кареты. Безусловно, одной из самых ценных карет является старинная карета Филиппа Второго Испанского. Она выполнена из дерева и обшита красной кожей.
С каждым новым столетием кареты становились все роскошнее, и как следствие дороже. Жемчужинами коллекции являются кареты, которые весят пять тонн и принадлежали когда-то послу Португалии в Ватикане. Они отделаны плюшем и украшены статуями в человеческий рост. Кареты полностью покрыты позолотой, можете себе представить, какое впечатление производили подобные повозки на «простых смертных»!
Помимо карет вы также найдете в музее ландо, фаэтоны и двухколесные кабриолеты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: Av. da Índia 136, 1300-004 Lisboa,
Дата основания: 1905 г.
Время работы: 10–18
пн — выходной
Телефон: +351 21 073 2319


Национальный музей карет на видео:


Национальный музей карет на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *