1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Скалы Афродиты – дотронься и стань богиней любви

Опубликовал Scrudge/ назад

Скалы Афродиты – самая посещаемая Пафоса. На первый взгляд эти суровые скалы ничем не выделяются, но познакомившись с ними поближе возникает непреодолимое желание остаться здесь навсегда.

Историки считают, что микенцы в двенадцатом столетии до нашей эры построили храм в честь богини Афродиты. Долгое время считался центром служения культу плодородия, который и покровительствовала самая красивая из богинь. Многие даже называли эту землю – Землей Афродиты.

По легенде, считается, что именно был колыбелью богини красоты и любви.

Местные жители воистину гордятся своей достопримечательностью – скалой Афродиты. Она находится неподалеку от . Скала в точности передает черты лица, длинные роскошные волосы, четко видно плечи, на которые хаотично падают локоны волос. А если хорошо присмотреться, то можно рассмотреть мимическую загадку в глазах и на лице в целом.

Существует легенда, которая гласит, что скала Афродиты не просто необычна внешне, но и таит в себе магическую силу. Поговаривают, что всякая молодая девушка, которая прикоснется к облику богини, в награду получит неземную красоту и внимание самых завидных женихов. А если молодой парень восхитится обликом Афродиты, то он обретет счастье и огромную взаимную любовь. Из-за этого поверья, здесь нередко можно встретить толпы молодежи, просящихся неземной красоты и неземного счастья. Также считается, что прикоснувшийся к скале будет излечен от бесплодия. Киприоты и сегодня искренне верят, что если трижды проплыть вокруг скалы Афродиты, стоящей в Средиземном море, в полнолуние, то обретешь необыкновенную красоту и богатырское здоровье.

Чтобы более подробно узнать о легендах и чудесных способностях этого места, вы можете воспользоваться услугами гидов и экскурсоводов.

Каждый человек, повидавший это историческое произведение искусства, а скорее божественную природную достопримечательность, начнет верить во многие мифы и легенды.


Контакты:
Адрес: Kouklia, Paphos, Cyprus, Кипр
Часы работы: круглосуточно


Скалы Афродиты видео:


Скалы Афродиты на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *