1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Друскининкай – волшебный курорт-лечебница

Опубликовал Scrudge/ назад

— один из самых старых и крупных курортов Литовского государства. Он расположен на очень крутом берегу реки Неман, отсюда открываются живописные виды и пейзажи необычайно красивой природы. Город славится своей благоприятной экологией, так как, на его территории нет ни одного завода и промышленного предприятия, а окружающий лес, не просто создает незабываемый вид, но и защищает городок от холодных ветров.

Этот курорт бальнеологический и является одним из самых популярных лечебных курортов в Европе. Здесь есть все, для того, чтобы отлично отдохнуть и поправить свое здоровье.

Мировую популярность курорт получил еще в семнадцатом веке, благодаря ценнейшим целебным грязям и минеральным источником. Мировоззрение местных жителей сформировалось в красотах окружающей природы, поэтому, их гостеприимство приведет вас в восторг. Ландшафтными особенностями является ароматные сосновые леса, в которых огромное разнообразие редких птиц и насекомых, а также крупного и мелкого зверя. В любой экскурсионный маршрут входит увлекательная прогулка в лес за грибами и ягодами.

Еще одной из природных достопримечательностей является озера, которые находятся вблизи курорта. Вы не поверите, но все же – воду из этих озер можно пить! Она экологически чистая и совершенно не оказывает никаких вредных воздействий на организм человека. Приятным фактом является и то, что ионизация воздуха здесь зашкаливает, она в три раза выше, чем в других мировых курортах.

Исторический интерес этот курорт вызывает, в связи с преданием, о народных лекарях, которые лечили волшебной друскининкайской водой. Именно с тех времен это небольшое поселение было объявлено местом врачевания и лечения.

Полноценной лечебницей этот курорт стал в 1835 году, после того как один из профессоров Вильнюсского института придал гласность своим исследованиям о химическом составе воды из местных минеральных источников.

На сегодняшний день этот лечебный курорт полностью оборудован всем необходимым для оздоровления, лечения и реабилитации. Чудодейственные грязи, кристально чистый воздух, минеральные источники, чарующий аромат хвойного леса и других растений, теплый и мягкий климат – что еще нужного для прекрасного отдыха и замечательного времяпрепровождения со своей семьей.


Контакты:
Адрес: Vilniaus al. 11, Druskininkai 66116,
Часы работы: 8- 20
Телефон: +370 313 60508


  видео:


курорт-лечебница Друскининкай на карте: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *