1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Православная церковь Писсури – храм уединенности мыслей

Опубликовал Scrudge/ назад

Писсури – это небольшая живописная деревушка, расположившаяся на юго-западном побережье Кипра между Лимассолом и Пафосом. Она стала известной благодаря винодельческому мастерству ее обитателей. Вид с центральной площади заворожит вас своими красивейшими пейзажами, зарослями винограда и видами на гавань. На самой же площади есть множество кафе и ресторанов, в которых очень приятно и комфортно проводить теплые вечера. Именно в Писсури проходят тематические ночи. Эта деревушка прекрасно подходит для расслабляющего и спокойного отдыха.

Главной достопримечательностью является православная церковь. Она располагается на юге Писсури. Интересная и необыкновенная архитектура этого храма заворожит всех. Само здание имеет правильную округлую форму, которую по сторонам украшают колонны, а на полу ковром стелиться разноцветная мозаика. Гончарные плитки и рельефные орнаменты на стенах отлично сочетаются с фигурными балясинками. визуально разделен на 3 части, которые соединяются резными арками. Над зданием золотом горят купола, отдаленно виднеется маленькая колокольня. Своеобразно выполнено завершение храма, перекрытая система пересекающихся цилиндрических сводов прекрасно гармонируют с восьмигранным постаментом.

 Главным украшение церкви служит , на котором представлены уникальные иконы. С трех сторон здание обустроено небольшими выставочными залами, в которых вы можете не только посмотреть, но и приобрести понравившиеся вам предметы.

Также этот маленький храм известен своим собранием летописей и свитков, которые хранятся в огромной библиотеке рядом со зданием.

С каждым днем Писсури посещают все больше и больше туристов. Побывав здесь хотя бы один раз, вы выберите это местечко своей постоянной резиденцией.


на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *