1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Гробницы Королей – роскошь подземного некрополя

Опубликовал Scrudge/ назад

 Гробницы Королей — одно из самых интересных и посещаемых мест города . В этом подземном некрополе можно увидеть хорошо сохранившихся гробниц римского и эллинского периодов (с III ст. до н.э. по III ст. н.э.). Гробницы очень красивые и интересны с исторической стороны, хотя захоронены в них и близко не особы королевских кровей. Они имеют необыкновенный монументальный облик .

Если вы все же собрались осмотреть эти , то делать это лучше с утра, потому что днем в этом подземном царстве может быть очень жарко.

Для всех народов, во все времена гробницы вызывали некую опаску своей загадочностью. Ведь в те далекие времена к захоронению подходили совершенно по-другому. Хороня богатого человека – это был настоящий и очень красивый ритуал, в особенности, когда хоронили особ королевского рода.

Рядом с Пафосом, в небольшой деревне Политико были найдены очень красивые гробницы, которые и нарекли Гробницами Королей, за их роскошь и великолепие. Хотя на самом деле, ни одной особы королевского рода здесь не захоронено. Эти места стали популярными и очень посещаемы из-за внешнего вида.  В этом районе расположено около ста гробниц, принадлежащим к четвертому и третьему векам до нашей эры. Каждая гробница имеет свои отличия, каждая из них – архитектурное произведение искусства. Но среди них можно встретить и скромные катакомбы. Тем не менее каждая из них напоминает роскошный дом или дворец, правда только под землей, многие украшены колоннами и фресками. Маленькие но крутые лестницы ведут в подземный внутренний дворик, украшенный доисторическими колоннами, именно в них и расположены эти погребальные камеры. Контраст между смертью и необычайной роскошью, приведут вас в восторг, тем более что вам будет предоставлена возможность самим исследовать некоторые области.

Монументальность и величественность «» подтверждает утонченность и благополучие эллинистического Пафоса.

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: Пафос,
Часы работы: 8.30-17.00
Телефон: +357 26 306295


Гробницы Королей видео:


Гробницы Королей на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *