1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет рейтинга)
Загрузка...

Галерея Современного искусства

Опубликовал Scrudge/ назад

Здание Галереи Современного искусства возводилось в Любляне в течение одиннадцати лет (с 1940 по 1951 год). Это удивительное сооружение было создано по проекту известного архитектора . Считается, что это была первая существенная работа архитектора, открывшая ему все дороги.

Здание галереи привлекает к себе внимание многочисленными декоративными компонентами, оно выделяется из общей массы своими оригинальными каменными блоками на фасаде, искусственным каменным обрамлением вокруг окон, а также небольшими декоративными колоннами в середине оконных проемов.

Некоторые эксперты полагают, что такие архитектурные приемы были заимствованы у знаменитого словенского архитектора . Вышеупомянутый архитектор, кстати сказать, спроектировал огромное количество люблянских зданий. Вот только разработка здания для Галереи Современного искусства выполнена в ключе современных веяний в архитектуре. Об этом можно судить по организации внутреннего освещения, а также по планировке этажей.

В Галерее выставлено множество уникальных работ, не только словенских мастеров, но также и зарубежных художников 20 века. Жемчужина музея – творческая коллекция скульптора и художника .

В музее также представлено большое количество работ на юмористическую тему, так что скучать не придется. Некоторые работы не просто странные, но абсолютно непонятные. Но что поделаешь? Современное искусство – оно такое.

– место проведения , который проходит в ее стенах раз в два года.

Экскурсии по Галерее очень увлекательны. Обязательно послушайте экскурсовода, ведь с галереей связано множество удивительных историй.


Контакты:
Адрес: Maistrova 3, 1000 Ljubljana
Tелефон: +386 1 2416 825
Сайт: http://www.mg-lj.si/en/

 

 

 

 

 


Галерея Современного искусства на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *