1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Знаменитая площадь Джема эль-Фна

Опубликовал Scrudge/ назад

считают наиболее важной и живописной достопримечательностью основного туристического города , образ которой, напечатан на многих плакатах, открытках и туристических буклет. Эта площадь вошла в список объектов Всемирного наследия .

С давних времен и по сей день, эта площадь является главным центром скопления гостей и жителей Марракеша. На ней торговали, питались, развлекались и тут же, казнили преступников. Разумеется, в наше время, публичные казни не проводятся, но наряду с этим, все остальное делают и, как и прежде.

Люди, разодетые в красные наряды – местные водоносы, такой же популярный образ Марокко, как и сама площадь. В удаленном углу площади, в переулке, который ведет в , находится стоянка калешей, то есть конные такси.

Днем, эта площадь практически безлюдная, но как только наступает вечер, примерно в четыре часа, начинается шевеление работников общепита, организуя временные кафешки.

Так, площадь потихоньку начинает заполняться музыкантами, рассказчиками различных историй и всевозможными шутами, проводятся конкурсы.

На северной стороне этой знаменитой площади, в первых рядах вещевого рынка можно найти кафе с таким самым ассортиментом, как и на площади, но с более приемлемыми ценами.

 


Площадь Джема эль-Фна видео:


Площадь Джема эль-Фна на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *