1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Достопримечательности Ярославля

Опубликовал Scrudge/ назад

«Музыка и время» — частный музей. Находится в небольшом особняке, который располагается около набережной Волги. Экспонаты, представленные в музее: колокольчики, часы, утюги, самовары, патефоны и другое. Основатель и глава музея – (фокусник-коллекционер). Открыт музей в 1993 году.

. Представлена в виде ракеты, с витражной перегородкой. Изображается на 1000-рублёвой русской купюре образца 1997 года. Находится часовня возле реки Которосль, в центре Ярославля. Открыт памятник к 385-летию выхода ополчения на Москву – в 1997 году.

. Находится беседка у Мякушкинского спуска. Строительство беседки закончено  в 1840 году. Считается одним из символов города. Другие названия: Беседка Уединения, Храм Любви.

.  Находится железная дорога, находится  в Яковлевском бору. Ярославская   начинает свой жизненный путь с 1946 года. Она была сооружена на левом берегу реки Волга. Зимой 1958 года, когда заполнялось  Горьковское водохранилище, берег Волги был размыт. После этого события, движение поездов было невозможно. Современный образец железной дороги,  был открыт весной 1970 года. Подвижной состав два тепловоза ТУ7А и 4 пассажирских вагона. Пара станций: «Пионерская» и «Яковлевская». Несколько платформ: «Зелёная»,  «Луговая» и другие. Протяженность: 6 км. Современная система автоблокировки, макет железной дороги, тренажер по обучению машинистов тепловоза.

. Дом представляет собой двухэтажный особняк, образца 18 века, недалеко от Арсенальной башни, которая находится вблизи набережной Ярославля. Когда началась Отечественная война, в 1812, дом служил госпиталем для офицеров. Как гласит легенда, именно в этом доме проводил свои последние дни герой романа «Война и мир» — Андрей Болконский, хотя странно, как такое может быть, ведь Лев Толстой никогда не посещал .

. Сооружен осенью 1981 года, к юбилею формирования ярославской коммунистической дивизии номер 234. Также, музея является единственным музеем в городе, который посвящен ВОВ.

. Железные тела штукатура Коли и сантехника находятся в Ярославле. Недалеко от монумента создается исторический уголок, который сопровождается советской пивной. Автор идеи – жители города Ярославль, которые приняли участие в голосовании о том, какой персонаж, как они считают, может служить олицетворением жителя города. Как выяснилось, в образе Афони Борщова ярославцы признали близкого им по духу. К тому же, в 1975 году, именно в Ярославле проходили съемки фильма «Афоня». Постамент располагается на Которсльной набережной, которую также можно заметить в фильме.

. Создан благодаря художникам Ярославля и фанатам антиквариата. С зимы 1919 года,  приказом Губернского отдела народного образования, музей приступил к своей деятельности с просветительской акции, организовав её весной 1920 года, в виде выставки на ткацкой фабрике “Красный Перекоп”. Ближе к осени, музей уже встречал  посетителей. Музей в Ярославле – один из самых крупных музеев искусств во всей России! В богатейшем собрании предметов (свыше 60 тысяч) – произведения 13-21 веков, представляющие духовный мир Древней Руси и уникальное классическое искусство, плюс много иных интересных исторических находок. Музей находится в центре Ярославля, в одном из самых живописных мест города – на Волжской набережной. Главным зданием музея является Губернаторский дом, недалеко от волжской набережной.

Ярославский музей-заповедник. Ярославский музей-заповедник, одно из самых известных учреждений культуры и объектов туризма ярославского края. С 1959 года музей-заповедник уютно расположился в самом центре города, на территории Спасо-Преображенского мужского монастыря. Дата основания музея —  1865 год. В коллекции музейного собрания находится около 250 000 памятников, которые с точностью передают историко-культурное и природное наследие Ярославской земли.

Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Субъект Федерации Ярославская область
Городской округ город Ярославль
Координаты 57°37′00″ с. ш. 39°51′00″ в. д.
Внутреннее деление 6 городских районов
Основан 1010 год
Первое упоминание 1071
Площадь <205,80 км²
Высота центра 100 м
Население 608 079 человек (2017)
Плотность 2954,71 чел./км²

Город Ярославль на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *