1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Муниципальный парк – одна из ярких достопримечательностей Никосии

Опубликовал Scrudge/ назад

() Никосии протягивается ярким зеленым полукольцом по всей внешней стороне венецианских укреплений. Он расположился на месте, где когда-то был глубокий ров, защищающий Никосию от всех, даже самых сильных и непобедимых врагов.

О, какое же приятное место для прогулки – маленькие зеленые островки в самом центре города. Сам по себе муниципальный парк небольшой, но как там приятно находиться, вокруг цветущая и пахнущая природа, приветливые горожане и полный сервис для отдыха. На его территории располагается уникальный мини-зоопарк и полностью оборудованная детская площадка.

И, как бы не было странно, для нас славян, в этом парке можно увидеть .

Чем еще достопримечательный муниципальный парк, так это фантами, их не много всего два, но каких. Заходя со стороны набережной, вашему взору откроются парочка фонтанов, которые заворожат вас своими необычными архитектурными излишками. С каким же умением они сделаны.

Еще в парке можно увидеть свободно гуляющих павлинов, пеликанов, а так же кошечек, которые так и норовят поиграть с этими птичками.

А теперь хотелось бы рассказать о богатейшем растительном мире парка. Здесь растут разнообразные, но очень огромные кактусы, вечнозеленые кустарники, такие как маквис и фригана, яркие анемоны, красивейшие асфодилы (в античные времена счи­тались таинственными цветами подземного царства.), лимонные и апельсиновые деревья, алеппская сосна, кипарисы, мощные дубы. А вся территория столицы Кипра насчитывает более 1890 различных видов деревьев.

Если вам, уже захотелось побывать в муниципальном парке, советую, приезжать сюда в сентябре месяце, когда проходит Винный фестиваль, и вы сможете продегустировать самые элитные кипрские вина и традиционный напиток Зивания.

Ну и напоследок, о празднике для чрева – рядом с парком находится чудесный ресторанчик под названием La Mer, где можно вкусно покушать и с комфортом отдохнуть. Здесь подают традиционные блюда, такие как кипрское мезе. Готовятся и многие другие изящества, которые также вкусны и приятны взору.

Отдыхая в Никосии обязательно побывайте в муниципальном парке, насладитесь его флорой и фауной, необыкновенной архитектурой и живописными пейзажами.


Муниципальный парк Никосии на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *