1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 3,00 из 5)
Загрузка...

Оазис Лива – рай в пустыне

Опубликовал Scrudge/ назад

Абу Даби Аль Айн # Оазис Лива – рай в пустыне-pic03 является одной из самых интересных достопримечательностей , хотя и расположен вдали от основных курортных зон. Этот небольшой оазис находится на расстоянии ста километров от побережья, вглубине страны. Поездка в Ливу — самый захватывающий выход в пустыню, какой только можно совершить в Объединенных Арабских Эмиратах, и в частности в .

Бескрайние песчаные дюны возвышаются более, чем на сто метров. Их поверхность настолько зыбкая, что практически не представляется возможным взобраться наверх. Лива представляет собой не плантацию зелени, а скорее ряды зеленых полосок, пересыпанные огромными валунами дюн. Здесь километры пустыни сменяются стройными рядами пальм и других более экзотических деревьев. Деревья чередуются с песчаными дюнами с красным, обжигающим песком, затем снова маленькими рощами, создавая удивительные пейзажи.

Абу Даби Аль Айн # Оазис Лива – рай в пустыне-pic03Раньше оазис Лива был местом обитания . Нынешние представители богатейших семей Объединенных Арабских Эмиратов в той или иной степени считаются потомками людей из Ливы. В древности люди занимались здесь тем, что выращивали финиковые пальмы и разводили верблюдов. Сегодня местные жители Абу-Даби проводят в Ливе выходные дни.

Доехать до Ливы несложно, три часа езды на автомобиле из Абу Даби. Дорога до оазиса особенно интересна для поездки на машине, есть, что посмотреть и где сфотографироваться. Экскурсии привозят сюда на специальных туристических автобусах. В Ливу приезжают путешественники из Дубаи, и многих других эмиратов. В праздники Лива бывает закрыта, так как здесь отдыхают правители государства. Так что, прежде, чем посетить это место, туристам необходимо тщательно изучить календарь, дабы не кататься впустую.Абу Даби Аль Айн # Оазис Лива – рай в пустыне-pic04

В 2009 года специально для туристов на территории оазиса Лива построили пятизвездочный отель (Дворец-мираж), сделанный в виде древнего арабского форта. До него можно добраться по воздуху (рядом с гостиницей открыли взлетно-посадочную полосу длинною один километр) или по суше.


Оазис Лива на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *