1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Белый форт – историческая памятка Абу-Даби

Опубликовал Scrudge/ назад

Абу Даби Аль Айн # Белый форт – историческая памятка Абу-Даби-pic01 — наиболее крупный из эмиратов, столица Объединенных Арабских Эмиратов, занимает островную территорию в Персидском заливе. Столица эмирата является одним из красивейших городов мира и сочетает в себе причудливое сплетение современной и традиционной восточной архитектуры, что привлекает сюда сотни тысяч туристов.

Абу-Даби имеет множество . Одна из самых старинных — , или .

Форт — это единственное, что осталось в Абу-Даби от старого города и имеет очень интересную историю. Поселение Абу-Даби образовалось в 1761 году, когда несколько человек из племени Бени Яс из Ливы нашли на острове пресную воду. Чтобы оградить свое несметное приобретение, по периметру колодца был выстроен форт. Постепенно здесь образовалось поселение — деревушка с каменными домами. На существование этого поселения также указывают пятьдесят , находящихся на маленьком плато над ней. Эти усыпальницы большие, имеют округлые формы, внутри каждой несколько внутренних помещений, разделенных каменными сводами.   Причудлива облицовка фасадов этих гробниц, они обработаны камнем с вырезанными рельефами, на которых изображены животные. В гробницах археологами были найдены интересные предметы. Красивейшая керамика, медное оружие, бусы из Сирии и Индии. Для историков до конца остается непонятным, что это был за народ, который занимался ловлей рыбы и имеющий такие крупные торговые связи уже в те времена. Существует также и еще одна загадка. На некоторых рельефах изображены верблюды, в поселении найдено множество верблюжьих костей, хотя само поселение было построено намного раньше до приручения этих животных человеком. До сих пор остается загадкой, эти ли люди первые, кто приручил верблюдов.

Абу Даби Аль Айн # Белый форт – историческая памятка Абу-Даби-pic02Самое первое письменное упоминание о форте приходится на 1793 год. В исторических записях сказано, что внешние стены нынешнего форта, внутри которых заключен старый форт квадратной формы, были построены правителем тех времен, шейхом Шахбутом, который сделал форт своим дворцом. Здание это является старым архитектурным сооружением в столице, так как было построено в конце девятнадцатого века, в то время как возраст самых древних зданий в городе не превышает тридцати лет.

Сегодня здесь обосновался Центр, где хранится вся документация, многочисленные геологические находки и проводятся исследования, а также работают историки и находится весь архив региона. Форт находится под охраной государства. Экспозиция музея очень обширна, чтобы осмотреть здесь всё, уйдет не менее двух часов. Форт открыт для туристов на протяжении всего года.


Контакты:
Адрес: , Абу-Даби, Sheikh Zayed The First Street

Флаг
Флаг
Страна Объединённые Арабские Эмираты
Координаты 24°28′41″ с. ш. 54°22′07″ в. д.
Площадь 67,34 км²
Высота центра 14 м
Тип климата аридный
Официальный язык арабский
Население 1 000 000 человек (2017)
Плотность 14 850 чел./км²

Белый форт в Абу-Даби на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *